V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде умер бывший помощник главы администрации и защитник предпринимателей

В Волгограде умер бывший помощник главы администрации и защитник предпринимателей

Петра Белякова не стало в день победы под Сталинградом

Петр Беляков скончался в день 81-й годовщины победы под Сталинградом

На 78-м году жизни ушел экс-помощник последнего законно избранного мэра Волгограда Романа Гребенникова Петр Беляков. О смерти мужчины сообщили его родственники.

— После долгой и продолжительной болезни ушел из жизни Петр Беляков, — рассказал сын мужчины. — Майор милиции в отставке, в свое время был помощником мэра Романа Гребенникова, был руководителем общественной организации по защите прав предпринимателей. Дата и время похорон станут известны чуть позже.

По данным из открытых источников, Петр Беляков был учредителем и председателем совета некоммерческого партнерства «Волгоградский актив предпринимателей», которое просуществовало до 2 января 2022 года.

Экс-мэр Волгограда Роман Гребенников вспомнил Петра Белякова добрыми словами, выразив соболезнования родным и близким мужчины:

— Он был очень ярким человеком, защищал права малого и среднего бизнеса, входил в состав конфликтных комиссий при различных департаментах и комитетах, — рассказал Роман Гребенников. — Спорить с ним было очень сложно, но конструктивно, и он действительно отстаивал интересы предпринимателей, был настоящим общественником, представляющим интересы людей, а не власть имущих. Выражаю соболезнования родным и близким Петра Андреевича, скорблю вместе с ними.

Как стало известно позже, прощание состоится в понедельник, 5 февраля, с 13:00 до 13:30 в городском ритуальном комплексе на улице Землячки, 74, строение 15. Зал № 3.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, и читайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем