V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город И здоровому не позавидуешь: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

И здоровому не позавидуешь: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Капризы небесной канцелярии будут мучить до следующих выходных

Осадки, по данным синоптиков, будут практически всю неделю

Волгоградцев, особенно страдающих метеочувствительностью, ждет неделя ада. Такой вывод можно сделать, проанализировав прогноз погоды на ближайшие семь дней.

С воскресенья, 4 февраля, Волгоградская область оказалась во власти атлантического циклона, идущего со Скандинавии. Воскресное утро в городе началось с сильного порывистого ветра и дождя со снегом. В ближайшие два дня, по данным Росгидромета, характер погоды не изменится, а сохранение осадков прогнозируют до 8 февраля, когда снег с дождем сменится просто дождем.

Что же касается температурного фона, то в ближайшие сутки он будет колебаться от +1 днем до -1 ночью, в ночь на вторник температура понизится до 2 градусов мороза, а атмосферное давление просто рухнет — барометры, по предупреждению Росгидромета, покажут 722 миллиметра ртутного столба при норме для Волгоградской области — 758. Кроме того, 6 февраля синоптики прогнозируют и усиление западного ветра в порывах до 24 метров в секунду.

Но уже с 6 февраля давление начнет подниматься и к пятнице, 9 февраля, достигнет отметки 750 миллиметров ртутного столба. Осадки к выходным также прекратятся, ночью столбики термометров замрут на отметке 6 градусов мороза, днем поднимутся до +1.

Кроме того, в ночь на понедельник, 5 февраля, в Волгограде ожидается магнитная буря, которая достигнет своего пика между 3 и 6 часами утра, но уже к вечеру солнечная активность сойдет на «нет», и геомагнитное поле Земли успокоится.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишись, чтобы не пропустить ничего интересного и важного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем