V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Деревья лучше обходить: синоптики предупреждают о трехдневной непогоде в Волгограде

Деревья лучше обходить: синоптики предупреждают о трехдневной непогоде в Волгограде

Ухудшение погоды ожидается уже в ночь на вторник

Крепкий ветер будет бушевать в регионе ближайшие три дня

Специалисты Волгоградского ЦГМС предупреждают о трехдневной непогоде. Погода начнет портиться уже будущей ночью, а сильный ветер сохранится в регионе на ближайшие три дня.

— В регионе ожидается ухудшение погоды, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Регион сейчас находится в южной периферии циклона в зоне атмосферного фронта. Уже в ночь на 6 февраля фронтальный раздел достигнет севера и северо-запада Волгоградской области, начнутся осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные, переходящие в снег с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. За ночь фронт распространится на всю территорию области. В утренние часы осадки ожидаются в Волгограде и в южных районах Волгоградской области.

По сведениям синоптиков, вслед за холодным атмосферным фронтом в регион придет и понижение температуры. По области ночью ожидается от 1 до 6 градусов мороза, при прояснении местами — до -9, днем от 0 до 5 градусов ниже нуля. В Волгограде синоптики прогнозируют ночью от 1 до 3 градусов мороза. Днем от 0 до -2.

— Завтра днем ожидаются кратковременные осадки, сохранится гололедица и гололедные явления, — предупреждают синоптики. — Также сохранится и сильный ветер, который будет постоянно менять направление с юго-западного на северо-западный, но скорость его в ближайшие три дня не уменьшится — в порывах скорость перемещения воздушных масс будет достигать 15–20 метров в секунду.

Также стоит отметить, что в ночь на вторник ожидается крайне низкое атмосферное давление. По данным Росгидромета, оно понизится до 729 миллиметров ртутного столба.

Больше новостей, подробностей и видео — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и не пропустите ничего интересного лично для вас.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем