V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

764мм 76%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Председателю Арбитражного суда Волгоградской области одобрили повышение в Самару

Председателю Арбитражного суда Волгоградской области одобрили повышение в Самару

Виктор Романов может возглавить 11-й апелляционный арбитражный суд

Виктор Романов восемь с лишним лет возглавляет суд Волгоградской области

Должность председателя 11-го апелляционного арбитражного суда, скорее всего, займет нынешний председатель Арбитражного суда Волгоградской области Виктор Романов. Сегодня, 5 февраля, его кандидатуру одобрила Высшая квалификационная комиссия судей.

Напомним, в 2007 году Виктор Романов стал заместителем председателя Арбитражного суда Костромской области. В 2010 году он стал уже заместителем председателя Арбитражного суда Краснодарского края. В 2015 году Виктор Романов приехал в Волгоградскую область и был избран на шестилетний срок председателем волгоградского арбитражного суда. В 2021 году это срок был продлен еще на шесть лет. Сразу после назначения он давал интервью порталу V1.RU, рассказывая, мечтает ли он о еще больших высотах в карьере.

— Сложный вопрос! И если я скажу нет, мне же никто не поверит! Потому что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, верно? — рассказывал тогда Виктор Романов журналистам. — Я бы не сказал, что у меня карьерных стремлений нет. Разумеется, есть. Но в их основе лежит не просто стремление занять какой-то пост. Знаете, на каком-то этапе как-то невольно ловишь себя на том, что без движения вперед становится скучно. Возникает ощущение застоя, что ли. Хотя, в принципе, я не азартный человек. Кроме того, я убежден, что авторитет завоевывается профессионализмом. А это, согласитесь, уже предполагает, что в своем деле ты должен свою планку поднимать всё выше и выше.

Виктора Романова, в отличие от его коллег, не замечали паркующим дорогущие внедорожники или спорткары у здания суда

При этом эксперты отмечают, что в отличие от многих коллег Виктор Романов отличается заметной скромностью как на общественно-массовых мероприятиях, так и в обычной жизни. Удивительно, но он до сих пор не был замечен паркующим дорогие внедорожники или спорткары у здания суда, как это делали некоторые его подчиненные. Его не раз видели делающим вполне стандартные покупки и безропотно стоящим в общей очереди к кассе обычного сетевого «Магнита» на 7-й Гвардейской или отводящим и забирающим ребенка из детского кружка.

Достаточно скромной выглядит и его последняя размещенная в открытом доступе декларация о доходах за 2021 год. Тогда Виктор Романов показал доход почти в 5 миллионов рублей, что составляло примерно 408 тысяч рублей в месяц. Личного автомобиля у господина Романова не оказалось, зато были две квартиры, площадью в 38 и 127 кв. м, а также дача на 5,5 сотки с домиком площадью 67 кв. м.

Спустя почти восемь лет председательствования в Волгограде кандидатура Виктора Романова оказалась в числе кандидатов на должность председателя 11-го апелляционного суда в Самаре. Кандидатов было всего двое, второй была Наиля Сафаева, которая уже работала в 11-м апелляционном арбитражном суде. Но в последний момент госпожа Сафаева сняла свою кандидатуру.

Как сообщил портал «Право.ру», по результатам заседания Виктор Романов получил рекомендацию от коллег. При этом в самом суде уход господина Романова на повышение если и обсуждается, то не с посторонними. Так, заместитель председателя волгоградского арбитражного суда Александр Крайнов отговорился, что сейчас и сам находится в отпуске, поэтому вообще не знает, что происходит в суде.

Быть в курсе стало проще! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости моментально.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем