V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Теперь они будут спать спокойно»: в Волгограде переработали более 5000 елок после Нового года

«Теперь они будут спать спокойно»: в Волгограде переработали более 5000 елок после Нового года

От хвойных деревьев осталась только щепа, которая отправилась в приюты для животных

Щепу от новогодних елок отправили в приюты для животных

В Волгограде переработали больше 5000 хвойных деревьев, которые несли горожане к мусорным бакам после Нового года. С помощью специального шредера деревья превратили в мелкую щепу, которая отправилась в приюты для животных.

Напомним, что дикие животные — львы, лисы, еноты и медведи — целый месяц ждали, когда горожане им привезут елку. Как оказалось, хвойные деревья — это не только удобная подстилка для животных, но и дополнительное развлечение. Еноты и медведи, например, долго не могли уйти в спячку. Настолько сильно они ждали новогодних елок, чтобы поиграть с ними.

— Вчера завершили шредирование последних новогодних деревьев, которые мы собирали с территории Волгограда и Волжского в период с 15 по 31 января, — сообщили в пресс-службе «ЭкоЦентра». — Больше 5000 деревьев переработали в щепу, общий объем полученной щепы — порядка 50 кубометров. Этот полезный материал направили в приюты для бездомных и диких животных, чтобы они могли использовать их в качестве подстилок, утепляющего материала и на другие нужды приютов. Первую партию мы отправили в «Дино» и в «Хвостики», а во второй раз получилось много щепы и мы ее тоже отправили в «Дино». У них же огромные вольеры, она им пригодится.

Как оказалось, щепа полезна не только для животных, но и для садоводов: она помогает в выращивании деревьев и растений. По словам директора Волжского комбината благоустройства, в прошлом главного озеленителя Волгограда Павла Целковского, щепа удерживает влагу в летний период, не дает прорастать лишней траве, а зимой не дает замерзнуть корневой системе растений. Кроме того, щепа — это хорошее удобрение.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем