V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ольга» тиранит город и область «Есть только хлеб, молоко и вода»: под Волгоградом «обезвоженные» и обесточенные жители пожаловались на дефицит продуктов

«Есть только хлеб, молоко и вода»: под Волгоградом «обезвоженные» и обесточенные жители пожаловались на дефицит продуктов

При этом местные власти уверяют, что товаров в супермаркетах с избытком

По словам горожан, пустые полки они заметили 13 февраля

Под Волгоградом в Котельниковском районе, который четвертые сутки выживает без воды и света, начались проблемы с продуктами. По словам местных жителей, они исчезли с полок супермаркетов. В то же время местные власти настаивают: товаров в магазинах с избытком.

Один из местных жителей рассказал журналистам V1.RU, как сейчас устроена жизнь в многострадальном городе Котельниково.

— 12 февраля ходил в администрацию заряжать телефон, — сообщил мужчина. — Очередь приличная, но продвигалась быстро, работает два генератора. В магазине DNS раскупают пауэрбанки, оплата только по переводу, за наличку не продают.

По словам горожанина, в супермаркетах возникли проблемы с продуктами.

— В магните продают только хлеб, молоко и воду, — сообщил житель Котельниково. — В многоэтажках отопление подают, и это радует, а вот частному сектору не повезло, тем у кого газовый котел работает от электричества, люди замерзают, многие покупают генераторы. Вечером в наш двор привезли воду, кто хотел, пошли набирать. Во дворе почти все деревья попадали от обледенения.

Тем временем в соцсетях публикуют кадры из супермаркетов Котельниково, на которых видны пустые полки.

— В городе Котельниково гуманитарная катастрофа — в магазинах заканчиваются продукты, — пишут авторы анонимного Telegram-канала «Остров Свободы». — Видео пустых полок от местных жителей.

В то же время районный оперштаб уверяет, что дефицита нет, а также публикует фото овощного отдела сетевого магазина.

— На территории Котельниково все магазины работают по графику, — написали чиновники в Telegram-канале оперштаба. — Дефицита продуктов нет.

10 февраля на Котельниково обрушились сильный ветер и ледяной дождь, подобных которому, как сообщил мэр, в городе раньше не было. В райцентре включили экстренное оповещение населения и просят горожан не выходить на улицу. Половина города оказалась под завалами из снега, льда и вырванных с корнями деревьев, которые повредили сети электро- и водоснабжения. На следующее утро в городе ввели режим ЧС, поскольку без воды и света остался практически весь город, а также ряд поселений за его пределами.

На третьи сутки вернуться в XXI век окончательно жителям Котельниково не удалось. Детские сады и школы закрыты, еду для пациентов больниц готовят сотрудники МЧС. Зато заработали алкомаркеты. На АЗС образовались огромные очереди, а заправиться можно только за наличку. Не принимают банковские карты и в большинстве супермаркетов, оплатить переводом получается тоже не всегда — местные жители начали жаловаться на проблемы со связью.

Всю информацию о разгуле стихии в регионе мы собираем в режиме онлайн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там вы найдете самую оперативную информацию и сможете обсудить свежие новости с другими читателями.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем