V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город мнение «Была эпоха "Б", а теперь "К"»: эксперт по госзакупкам рассказал о причинах коммунальных катастроф в Волгограде

«Была эпоха "Б", а теперь "К"»: эксперт по госзакупкам рассказал о причинах коммунальных катастроф в Волгограде

По мнению мужчины, сейчас горожане столкнулись с многострадальной эпохой «3К». Что она значит?

Город и область погряз в череде коммунальных аварий

Волгоградец Эдгар Петросян рассказал, что сейчас горожане живут в эпохе 3К, которая ассоциируется с коммунальными катастрофами, порывами и потопами и «Концессиями». По его словам, чиновники просто не обращают внимания на многострадальный город Котово, где постоянные проблемы с водой, на Калач-на-дону, где у людей затапливает дома, а также на Котельниково, который несколько суток выживал без света, воды и тепла.

Последние полтора десятилетия в Волгоградской области принято называть эпохой 3Б, когда по случайному стечению обстоятельств три губернатора имели фамилию на Б, причем первые два сменились как перчатки, а третий на их фоне казался таким временным, что уже 10 лет является постоянным.

Но на смену каждой эпохе приходит новая, так и у нас появляется условная эпоха 3К, которая, к сожалению, ассоциируется с катастрофами. Буквы «К» не случайны, уже почти как год Котово живет в условиях коммунального ада, на днях Котельниково оказалось отключено от цивилизации, где люди выживали без света и даже возможности сходить в магазин, а теперь наступает очередь третьего К, где среди зимы у людей из Калача-на-Дону затапливает дома.

Конечно же, можно было бы говорить о многих других прорывах, в том числе о фекальном в Волгограде, но даже всемирный позор в городе-герое не казался предвестником коммунального апокалипсиса. И всё же для Волгограда припасена своя «К», и имя ей — концессии. Несмотря на то, что контроль за ними криво, но перешел в руки чиновников, управление оставляет желать лучшего, будто остались коммерсанты, которые всё также пытаются получить прибыль там, где могут быть только расходы и убытки.

На всём этом фоне удивляет позиция чиновников, которые ведут себя так, будто ничего не происходит. Будто во всех населенных пунктах на «К» нет никаких проблем, будто там сплошное счастье и блажь.

Но чего ждать от подобных чиновников, когда они не способны в самом центре региональной столицы у себя под носом вовремя почистить снег. Если они не способны начать строить дороги и благоустраивать город по весне, а не зимой, когда от подобной деятельности кто-то обогащается, а само благоустройство превращается в Потёмкинскую деревню. Эти чиновники оказались неспособны сохранить наследие чемпионата мира, когда волгоградцы наконец проехались по более или менее приличным дорогам, все дороги вновь в дырочку, словно санкционный сыр.

А судя по всему, эти персоны оказались способны только начать подготовку к празднованию 90-й годовщины победы в Сталинградской битве, которая будет в далеком 2033 году, о чём громогласно сами заявили.

Относительно каждой из эпох, насколько сложной, интересной, разнообразной она не была, хочется процитировать фразу, которую относят к царю Соломону: «Всё проходит. И это пройдет».

Согласны с автором?

Да
Нет
Быть в курсе стало проще! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости моментально.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем