V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Дом ходуном пошел»: жителей города-спутника Волгограда испугали звуки оглушительных взрывов и всполохи в небе

«Дом ходуном пошел»: жителей города-спутника Волгограда испугали звуки оглушительных взрывов и всполохи в небе

В экстренных службах успокаивают, что ничего чрезвычайного в городе и окрестностях не произошло

Оглушительный грохот перепугал жителей Волжского минимум дважды за вечер

Про звук оглушительного взрыва, а также странные ярко-красные ракеты в небе сообщают жители города-спутника Волгограда — Волжского. По словам обратившихся в редакцию V1.RU читателей, звуки того, что всевозможные пресс-службы предпочитают толерантно именовать «хлопками», а также огни в небе, испугали горожан вчера вечером, 16 февраля, около 22 часов.

— Что за взрывы? Что-то случилось? — недоумевали жители Волжского в социальных сетях.

— Я просто шел домой с трени — и тут бабах, я офигел, — делится своими чувствами мужчина.

— Тоже видел красный огонек, и взрыв слышал, — отвечает другой житель.

По сообщениям жителей Волжского, особенно оглушителен грохот был в 16-м, 23-м, 27-м, 32-м и соседними с ними микрорайонах города-спутника, и даже в Киляковке. Жители этих микрорайонов говорят, что отчетливо было слышно как минимум два «хлопка». При этом звуки сопровождались, по их словам, ярко-красными, взмывающими в небо огнями, что видны с большого расстояния.

— В 32-м микрорайоне дом слишком хорошо шатнуло, — пишут люди

— Тоже с 32-го и тоже дом ходуном пошел, — подтверждают соседи.

— Слышно в 11-м было очень хорошо, — пишут люди.

Впрочем, были и те, кто утверждал, что ничего особенного не произошло.

— Парочка индивидов запускает салют и сигнальную ракету. Люди же сразу: это взрывы? это тепловые ловушки? это извержение вулкана? Нет! Это человек-карбюратор! — саркастично написал мужчина.

При этом ни в оперативных, ни в экстренных службах, ни пресс-служба администрации Волжского или аппарата губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова не сообщают о каких-либо ЧП или ЧС на территории города-спутника Волгограда. Нет и никаких успокаивающих сообщений и объяснений произошедшему. Совершенно по-другому, в отличие от властей Волжского и Волгоградской области, поступают в соседнем регионе — Ростове-на-Дону, где вчера жители были также перепуганы оглушительными звуками неизвестного происхождения. Практически сразу после этого пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова сообщила журналистам, что ПВО не работала. Спустя некоторое время последовало объяснение и от губернатора Ростовской области Василия Голубева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем