V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В историческом центре Волгограда появится новое здание областного суда

В историческом центре Волгограда появится новое здание областного суда

Подтверждения словам губернатора в открытых источниках найти не удалось

Суд появится в центре города

В Волгограде сегодня, 27 февраля, было объявлено о проектировании нового здания Волгоградского областного суда. На данный момент заявлено лишь о том, что суд будет расположен в «историческом центре» города.

По информации администрации Волгоградской области, проект нового здания суда должен быть готов уже к началу 2025 года.

— Уважаемые товарищи, в прошлом году, на мероприятиях в честь 100-летия Волгоградского областного суда, был поднят вопрос о создании современных условий для отправления правосудия Волгоградским областным судом. И сегодня первыми информирую именно вас, что мы уже достаточно серьезно продвинулись в практическом решении этого долгожданного вопроса. Определена площадка для будущего нового здания областного суда, началось проектирование, — сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. — Средства выделены в полном объеме. Рассчитываю, что в конце 2024 — начале 2025 года завершится проектирование, пройдет госэкспертиза и в 2025 году начнется непосредственно строительство. Следующим этапом будет решение вопроса размещения Центрального районного суда.

Однако в администрации области сообщить информацию о новом месте для областного суда не смогли. Тем не менее Андрей Бочаров произнес фразу о том, что областной суд появится в историческом центре города. Как минимум три места в историческом центре потенциально могут стать местом для суда.

Суд может появиться в пойме Царицы, на месте Дома молодежи, кроме того, здание может появиться рядом с домом политпросвещения. Однако на сайте госзакупок не удалось найти никаких упоминаний о выделении средств на проектирование нового здания суда или реконструкцию старого.

Быть в курсе стало проще! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости моментально.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем