V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Такого столпотворения здесь не было давно»: в Волгограде состоялся премьерный показ фильма «Командир»

«Такого столпотворения здесь не было давно»: в Волгограде состоялся премьерный показ фильма «Командир»

Премьера состоялась в кинотеатре ТЦ «Европа Сити Молл»

Горожане расспрашивали актера о фильме и делали фото

В Волгоград приехал известный актер, уроженец города-героя Кирилл Зайцев. Актер лично представил горожанам кинокартину «Командир», где он исполнил главную роль — Героя Советского Союза Геннадия Зайцева. Десятки волгоградцев приехали на премьеру.


На премьеру сегодня пришли самые разные волгоградцы. Все с удовольствием делали снимки с актером и расспрашивали его о фильме.

В зале к началу фильма все места были заняты

— Фильм «Командир» рассказывает историю о простом мальчике из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи и встать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа "Альфа"», — сказано в описании фильма. — 1 декабря 1988 года в городе Орджоникидзе террористы захватывают в заложники 32 ребенка, учительницу и водителя. Под руководством Геннадия Зайцева проходит сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

Сам актер перед началом фильма успел немного пообщаться с журналистами.

— Большая честь была для меня воплотить на экране образ Геннадия Зайцева, — рассказал актер. — Я встречался с ним лично. Это был один из этапов кастинга. Первое свое впечатление я уже получил на первой встрече, когда столкнулся с его цепким рентгеновским взглядом. У меня сложилось впечатление, что Геннадий Николаевич уже обо мне многое знает. Я прочитал его книгу, много говорил с ним, общался с сотрудниками, которые работали под его началом, они, кстати, за глаза его называют «папа». Это о многом говорит. Кроме того, за 14 лет его работы все операции были успешно завершены и без единой потери личного состава.

Затем Кирилл Зайцев поспешил в кинозал. Актер очень волновался и стремился представить землякам свой фильм.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем