V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Фитнес-центр выгоднее детей?» В городе — спутнике Волгограда миллиардер оставляет детей без ледового катка

«Фитнес-центр выгоднее детей?» В городе — спутнике Волгограда миллиардер оставляет детей без ледового катка

Детский каток «Круглый год» в ТРК «Планета Лето» закрывается уже в начале марта

Уже в начале марта дети не смогут тренироваться на прежнем месте

В городе — спутнике Волгограда Волжском решено закрыть детский каток «Круглый год» в принадлежащем известному бизнесмену и миллиардеру Александру Малашкину ТРК «Планета Лето». Родителей уже предупредили, что в начале марта ледовую коробку снесут, а на ее месте появится фитнес-центр.

В редакцию V1.RU обратились родители детей, которые занимаются в школе фигурного катания Волжского. По их словам, в школе уже предупредили, что 3 марта каток будет закрыт.

— Произошло очень печальное событие для жителей Волжского, в особенности для наших детей, — пишут родители. — На родительском собрании в школе фигурного катания нам объявили, что каток в торговом центре «Планета Лето» закрывают. Собственник ТРК решил, что он не нужен. На его месте должен появиться очередной фитнес-центр. Уже 3 марта коробку катка начнут разбирать. Оборудование продадут. А куда денутся дети, коммерсанта, видимо, не волнует.

Родители признаются, что теперь детей отправят на ледовую арену Волжского, за аренду которой придётся платить в несколько раз дороже.

— Школа фигурного катания не перестанет существовать, мы перейдем на единственную оставшуюся в городе ледовую арену, но не все, к сожалению, — рассказывают родители. — Аренда на ледовой арене дороже. Цена услуги школы поднимется почти в два раза. Раньше в месяц мы платили 3500 рублей, а теперь придется отдавать 6000 рублей. Не все смогут позволить своим детям такую роскошь. У некоторых встал вопрос о том, чтобы прекратить тренировки.

Известно, что торговым центром «Планета Лето» владеет бизнесмен и миллиардер Александр Малашкин. Дозвониться до самого бизнесмена не удалось — на звонки журналиста он не ответил.

На запрос корреспондента V1.RU в пресс-службе ТРК «Планета Лето» ответили, что каток действительно закроют, а на его месте появится фитнес-центр.

— Планируется реновация в 2024 году. На месте катка откроется новый фитнес-центр. Он создаст пространство для активной жизни и отдыха жителей города Волжского, — сообщили в пресс-службе торгового центра.

Напомним, семье Александра Малашкина принадлежат известные волгоградские рестораны: «Река» в «Шайбе» речного вокзала, «Вилла Капри», «Бамберг» и «Гретель» на улице Комсомольской. Кроме того, компании «СП Сервис-Продукт» Александра Малашкина принадлежит и огромный земельный участок на улице Ткачева, в том числе и бывший гипермаркет «Радеж», где сейчас расположился «Магнит Семейный». Ранее бизнесмен купил ТЦ «Диамант» беглого экс-депутата-банкрота на Комсомольской и старейшую чебуречную на улице Ткачева. В 2023 году он стал владельцем ТРК «Европа Сити Молл».

Ранее жители Волжского жаловались, что их детей хотят оставить без детского центра «Русинка», который находится в центре города. В объявлении, которое было расклеено на дверях здания, сообщалось, что на месте детского центра появится развлекательный центр с компьютерными комнатами, квестами, фитнес-баром. Сотрудники центра предупредили, чтобы они готовились «на выход», однако причину закрытия центра им не объяснили.

Свежие новости, оперативные комментарии и новые подробности — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать всё о самом важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем