V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Он полетел в сторону военного городка»: жители Волгограда заметили ночью в небе БПЛА

«Он полетел в сторону военного городка»: жители Волгограда заметили ночью в небе БПЛА

Летающий объект испуганные горожане увидели в Кировском районе

Испуганные жители Кировского района увидели коптер накануне ночью

Накануне в Волгограде в Кировском районе горожане заметили в небе БПЛА. По их словам, сначала они восприняли его за самолет, однако позже убедились, что это был коптер. При этом чиновники пока никак не прокомментировали, что это могло быть на самом деле.

— Ехали с Кировского района, проезжали 7-ю площадку, заметили какую-то штуку, думали, что самолет снижается, — пишут горожане. — Но нет, это коптер, и причем такой, конкретный, не маленький, не игровой, а хороший такой рабочий коптер, может быть, с видеозаписью полетел в сторону Военного городка.

Стоить отметить, что военный городок в данном случае — это не военная часть, а жилой микрорайон на окраине Кировского района Волгограда, который находится рядом с заброшенным бекетовским аэродромом и бывшей воинской частью. Как выглядят с высоты руины аэродрома в Бекетовке, где долгие годы дислоцировался учебный полк Качинского высшего военного авиационного училища, можно посмотреть здесь.

При этом в социальных сетях горожане начали предполагать, что на видео зафиксирован не коптер, а обычный самолет, однако девушка, которая сняла летающий объект на видео, уверена, что это был коптер.

— Это был коптер. И мигал красный сигнал. А потом при виде телефонов изменил маршрут. Ну уж явно мы в глаза не долбались. И различие между самолетом и коптером ощутимо, — написала девушка.

Корреспонденты V1.RU попытались дозвониться до руководителя пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области Юлии Ермаковой с просьбой уточнить, не случалось ли вчера каких-либо происшествий в городе. Однако на звонки журналиста она не взяла трубку. В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что этот вопрос к ним не относится.

О запрете на использование всех видов беспилотных воздушных устройств на территории Волгоградской области стало известно в декабре 2022 года. По мнению властей, причиной тому послужила необходимость усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, — говорится в постановлении администрации Волгоградской области № 799.

Напомним, что падение беспилотного летательного аппарата утром 3 февраля привело к сильному пожару на заводе «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» в Красноармейском районе Волгограда. Власти сообщили, что еще один беспилотник пытался атаковать объект в Калачевском районе Волгоградской области. Всё, что известно о ЧП в регионе, мы собирали в онлайн-трансляции.

Больше новостей — в нашем уютном телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите ничего важного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем