V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде назначен новый начальник УФСИН региона. Что известно о новом руководителе

В Волгограде назначен новый начальник УФСИН региона. Что известно о новом руководителе

59-летний Сергей Коновалов приехал в город-герой из Курской области

Сергей Коновалов приехал в Волгоград из Курской области

Новым руководителем УФСИН России по Волгоградской области стал 59-летний Сергей Коновалов, который приехал в город-герой из Курской области. Об этом стало известно сегодня, 6 марта, на видеоконференции губернатора Андрея Бочарова с директором ФСИН РФ Аркадием Гостевым.

— Аркадий Гостев представил губернатору и коллективу Управления ФСИН России по Волгоградской области назначенного на должность начальника управления Сергея Коновалова, отметив высокие профессиональные качества коллеги, — сообщили в мэрии. — Андрей Бочаров поздравил Сергея Коновалова с вступлением в должность, отметил, что рассчитывает на продолжение эффективного сотрудничества с ведомством.

Известно, что Сергей Коновалов родился в селе Уктуз Бердюжского района Тюменской области. Имеет высшее образование. С 2021 года он занимал должность начальника УФСИН по Курской области.

— С 1984 по 1993 год проходил службу в спецподразделениях на Дальнем Востоке. С 1993 по 1998 год проходил службу в Уральском региональном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, — сообщают на официальном сайте УФСИН России по Курской области. — С 1998 по 2005 год проходил службу в учреждениях УФСИН России по Тюменской области на различных должностях оперативно-начальствующего состава. С 2006 по 2011 год возглавлял отдел розыска оперативного управления УФСИН России по Тюменской области. С 2011 по 2018 год — начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области. С 2018 по 2021 год — первый заместитель начальника УФСИН России по Москве.

Имеет медаль «За доблесть», медаль «За доблесть в службе», золотую медаль «За вклад в развитие УИС России», серебряную медаль «За вклад в развитие УИС России», медали «За отличие в службе» I, II, III степени, медаль «70 лет Вооруженных сил СССР», медали I и II степени «За воинскую доблесть», медаль «За боевое содружество», медаль «За службу на Кавказе» и другие.

На сайте волгоградского УФСИН информации о назначении нового начальника пока не появилось из-за технических неполадок.

Напомним, что до сегодняшнего момента начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области был полковник ВС Александр Просвернин, который приехал в город на Волге из Адыгеи. Накануне стало известно, что Александр Просвернин назначен начальником УФСИН России по Краснодарского краю.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем