V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Всё было пропитано кровью»: под Волгоградом 10-летний школьник ударил одноклассника ножом в сердце

«Всё было пропитано кровью»: под Волгоградом 10-летний школьник ударил одноклассника ножом в сердце

Вопиющая история с участием детей развернулась в Петров Вале

Жуткая история произошла накануне в Петров Вале

В Петров Вале Волгоградской области накануне 10-летний школьник ударил одноклассника ножом в область сердца. Дети возвращались домой после тренировки, из-за словесной перепалки один из них решил наказать обидчика и достал нож «Бабочку». Пострадавшего ребенка увезли на скорой в больницу, его чудом удалось спасти.

Родители пострадавшего мальчика, Роман и Марьяна Костровы, рассказывают, что ЧП произошло 29 февраля, когда их ребенок подходил к дому. Женщина вспоминает, как снимала с сына пропитанную кровью одежду, а потом увидела рану в области сердца.

— Сын возвращался с тренировки по дзюдо. Его одноклассник тренируется вместе с ним. До этого момента между ними были небольшие стычки. Первой раз он чуть глаз сыну не вышиб. Мы решили просто проговорить этот момент с родителями, — рассказывает мама пострадавшего мальчика Марьяна. — Все видели, что мальчик ходит с ножом, хвастается им. Видимо, у них произошла какая-то словесная ссора. Мальчик говорит сыну: «Будешь меня трогать, я тебя ножом пырну». Сын ответил: «Давай, попробуй». Мальчик пырнул его. Сын залетел в дом: «Мама, он меня ножом ударил». Я не понимаю, что происходит. Начинаю снимать одежду, а она практически полностью пропитана кровью. Потом увидела открытую рану рядом с сердцем. Сын плачет, кровь шпарит, я сразу вызвала скорую.

Марьяна Кострова признается, что семья до сих пор не может оправиться после случившегося. У ребенка гноится шов, а разговаривать и приходить в себя мальчик начал совсем недавно.

— Сказали, что ребенка нужно срочно в больницу везти. Детский хирург сказал, что рана серьезная, — говорит женщина. — Потом врач меня подозвал и сказал такие слова: «Еще миллиметр, и могло случиться страшное». 10 дней сын пролежал в больнице. Сегодня ходили на снятие швов, так шов начался гноиться. Первые дни ребенок даже не разговаривал. В школе мне сказали: «Дети маленькие. Мы поставим мальчика на учет. Вы можете потребовать компенсацию куртки и средства на больничное лечение». До сих родители мальчика не извинились, не вышли со мной на контакт. Школа пытается всё замять. Сказали, что мой сын острый на язык и он спровоцировал всё это. О чем может идти речь?

Директор школы Светлана Дильман факт инцидента подтвердила. По ее словам, мама мальчика, который нанес удар ножом, пыталась дозвониться до мамы пострадавшего мальчика, однако та не брала трубки.

— Со слов детей, пострадавший мальчик начал обзываться. Его одноклассник достал небольшой нож, сломанный, и нанес им небольшой удар, — рассказывает директор школы. — Мальчик с ножом живет в многодетной семье, мама состоит на учете в ПДН, родного папы нет, отчим сейчас находится на СВО. На уроках он задиристый, не всегда реагирует на замечания классного руководителя. Пострадавший мальчик характеризуется с положительной стороны. Знаете, сегодня дети повздорили, а завтра они снова друзья. ПДН подключились, мы поговорили с с мамой пострадавшего ребенка. Инспектор вместе с сотрудником школы посещали семью мальчика, который напал. Семья созванивалась с потерпевшими, но женщина трубку не взяла. Когда мы задали ей вопрос, она вскользь ответила: «О чем я буду с ней разговаривать?»

Напомним, что это не первый случай, когда школьники были замечены с ножом. Ранее мы писали, как пятиклассник принес на уроки нож в Иловле. Родители других школьников утверждают, что он напал с ним на свою сестру, однако в образовательном учреждении это категорически опровергали.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем