V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев встревожил оглушительный грохот, раздавшийся после отъезда Дмитрия Медведева

Волгоградцев встревожил оглушительный грохот, раздавшийся после отъезда Дмитрия Медведева

В оперативных службах уверяют, что о никаких ЧП пока не сообщалось

Волгоградцы сообщили о громком хлопке, экстренные службы его не услышали

Жители Волгограда встревожены оглушительным раскатистым грохотом, разнесшимся по центру города примерно через полчаса после взлета самолета с Дмитрием Медведевым. По словам очевидцев, звук распространялся со стороны Дзержинского района.

— Я находился в это время во дворе своего дома, — рассказал общественник Сергей Островский. — Внезапно услышал громкий хлопок, который, по моим предположениям, донесся откуда-то со стороны железной дороги и Дзержинского района.

Почти аналогично описывают услышанное и другие читатели V1.RU

— Я очень напряженно сегодня весь день читала, что пишут в телеграм-каналах, особенно про Курск, Белгород и Ростов-на-Дону с его Таганрогом, и, конечно же, пересказывала всё коллегам, — рассказывает волгоградка Диана. — Вышла на улицу подышать свежим воздухом. Вдруг как услышала этот грохот! Очень испугалась! Сразу немедленно всех предупредила в офисе. Начала спрашивать совета: куда именно нам надо бежать? Что делать? И запрещено ли у нас снимать это всё на смартфон и выкладывать в запрещенные соцсети? Так меня оборвали на полуслове и отправили работать, сказав, что переживать надо только тогда, когда посыпятся стёкла. А у нас с ними пока всё нормально.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области заявили, что никаких вызовов в Дзержинский район во второй половине дня 12 марта не поступало. Представители оперативного штаба Волгоградской области также уточнили, что никаких сообщений, связанных с ЧП, которые могли бы вызвать хлопок, не поступало. Аналогичным образом корреспондентам V1.RU ответили и в пресс-службе администрации Волгограда.

Источник громкого звука, впрочем, так и остался неустановленным.

Напомним, в приграничных и соседних с Волгоградской областью регионах 12 марта выдалось чрезвычайно неспокойным. Два беспилотника перехвачено и уничтожено над территорией Московской области, один над Ленинградской, семь над Белгородской, одиннадцать над Курской, один над Брянской, один над Тульской и два над Орловской. В Курской области на территорию России пыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа с территории Украины. Атака отбита, проникновения на территорию России не допущено. Также в Таганроге звучал сигнал воздушной тревоги, а глава администрации призвал горожан спуститься в подвалы или на нижние этажи. Всё о происшествиях и атаках дронов собираем в онлайн-трансляции.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не только обсуждать новости, но и комментировать их.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем