V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Волгоградом предпринимателя оштрафовали за складирование мусора в неположенном месте

Под Волгоградом предпринимателя оштрафовали за складирование мусора в неположенном месте

Мужчина не заключил договор с регоператором на вывоз отходов

Мужчина не заключил договор и не платил за вывоз мусора

Новоаннинский районный суд оштрафовал владельца магазина стройматериалов на 30 тысяч рублей за отсутствие договора на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. Рассмотрение дела прошло без участия истца и ответчика, а решение районного суда сейчас обжалуется в суде вышестоящей инстанции

— Все юридические лица должны иметь договор на вывоз мусора. Приходится организовать рейды, вручать уведомления. Только в Новоаннинском районе около 1000 юридических лиц и ИП до сих пор не заключили договор на вывоз мусора. Вместо этого они выносят мусор на ближайшие контейнерные площадки и не платят за это. С августа 2023 года предприниматель игнорировал заключение договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр». При этом ежедневно в процессе оптово-розничной торговли образовывался мусор, который предприниматель выносил на ближайшую контейнерную площадку и не платил за это, — сообщили в пресс-службе «Экоцентра». — По решению суда предприниматель должен заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Как следует из решения суда, рассмотрение материалов по делу об административном правонарушении шло без представителей ООО «Экоцентр» и без административного ответчика — индивидуального предпринимателя Александра Сухова. Не пришел также инспектор по административному законодательству ОМВД России по Новоаннинскому району.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что несоблюдение требований в области охраны окружающей среды может повлечь за собой серьезные последствия для природы, а следовательно, считать административное нарушение малозначительным нельзя. При этом судья назначил минимальное наказание, полагая, что штрафа в 30 тысяч рублей будет достаточно для исправления правонарушителя и предотвращения повторных правонарушений.

По решению суда Александр Сухов, владеющий магазином «Линолеум», должен будет заплатить 30 тысяч штрафа, однако мужчина обжаловал решение суда в Волгоградском областном суде. Рассмотрение дела намечено на 27 марта.

Больше новостей, фото и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и ничего не пропустите!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем