V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Аэропорту Волгограда разрешили объединить терминалы и построить еще два телетрапа

Аэропорту Волгограда разрешили объединить терминалы и построить еще два телетрапа

Публичные слушания завершились в Дзержинском районе города

Когда реконструкция начнется физически, пока неизвестно

Международный аэропорт Волгограда получил положительное заключение публичных слушаний на реконструкцию и объединение двух терминалов аэровокзального комплекса. Заключение уже опубликовано на сайте администрации Волгограда.

Напомним, речь шла о четырех земельных участках, в том числе между терминалами и со стороны перрона, необходимых для строительства перехода между зданиями терминалов внутренних и международных воздушных линий. По проекту, который в 2020 году прошел госэкспертизу, для комфорта пассажиров, а также оптимизации технологических процессов в Международном аэропорту Волгограда объединят построенные в 2016 и 2018 годах терминалы международных и внутренних авиалиний. При этом пропускная способность объединенного терминала останется прежней — 2 миллиона пассажиров в год. Проектом предусмотрена пристройка между терминалами и со стороны перрона на всю длину терминалов дополнительных частей здания. Кроме того, со стороны аванперрона в пристраиваемой части планировали сделать четыре телетрапа. В данный момент в аэропорту функционируют две контактные стоянки с телетрапами — по одной в терминале внутренних и международных вылетов.

Публичные слушания, на которых аэропорт просил разрешения не соблюдать требуемые отступы в три метра, прошли в культурно-досуговом комплексе «XXI век» в Дзержинском районе Волгограда. Возражения по одному земельному участку были лишь у Волгоградского ЦГМС, владеющего площадкой для запуска метеозонда и попросившего учесть ограничения при реконструкции здания терминала. По итогам публичных слушаний было решено учесть предложение и рекомендовать одобрить отклонение от предельных параметров строительства при реконструкции комплекса аэровокзалов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем