V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крупный чиновник не пришел на суд с общественником из обезвоженного города под Волгоградом

Крупный чиновник не пришел на суд с общественником из обезвоженного города под Волгоградом

Сергей Чумаков, выступающий истцом, в очередной раз проигнорировал заседание

Заседание суда прошло сегодня, 15 марта

В Камышинском районе Волгоградской области сегодня, 15 марта, прошел суд по иску главы Котовского района Сергея Чумакова к общественнику Александру Касьянову. На заседании признали, что активист не является автором оскорбительного комментария к фото, на котором изображены глава района и руководители образовательных организаций. Сам чиновник на заседание сегодня не пришел.

На заседании, прошедшем в Камышинском районе суде в пятницу, 15 марта, три иска от Сергея Чумакова объединили в один, и назначили новое слушание на 4 апреля. В этот же день вынесут решение по поводу исков на общественника от руководителей образовательных организаций.

— Чумакова не было ни на одном заседании. Сегодня от него пришел его представитель, — говорит Александр Касьянов. — Никаких доказательств их сторона снова не предоставила. Истец ждет какую-то экспертизу от полиции. Какую экспертизу, в чем она выражается и почему они подали ее только три дня назад — неизвестно. Пришли к выводу, что я не являюсь автором всех этих публикаций. Но сказали, что я обязан следить за порядком в этой группе. Хотя у нас группа онлайн, любой желающий может написать всё что угодно, но мы предупреждаем, что у нас запрещен мат и оскорбления. Видимо, человек даже после смерти должен отслеживать, что там написали в его группе.

Напомним, что на Александра Касьянова подано в общей сложности около десятка исков на общую сумму 300 тысяч рублей. Педагоги и глава района посчитали оскорбительным комментарий, опубликованный анонимным подписчиком в его телеграм-канале «Общественный контроль города Котово». По словам Александра Касьянова, доказательств его вины у заявителей нет. Глава района Сергей Чумаков в своем иске уверяет: Касьянов опорочил его честь и достоинство, поэтому должен за это ответить.

Впрочем, в ответе на письменный запрос редакции Сергей Чумаков заявил, что не знает о существовании исковых заявлений. Более того, эта информация, по мнению Сергея Чумакова, вообще не касается деятельности должностных лиц района.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем