V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Масленица в Волгограде «И как его облизывать в такой мороз?»: в центре Волгограда установили 350-килограммового сказочного петуха

«И как его облизывать в такой мороз?»: в центре Волгограда установили 350-килограммового сказочного петуха

Огромный леденец украсил Центральный парк культуры и отдыха

Лизнуть петуха не получится — он обернут в пленку

В центре Волгограда появился огромный петух. 350-килограммовый леденец установили в Центральном парке культуры и отдыха.

Подножье угощения укрошает ленточка

Гигантское угощение появилось между колесом обозрения и свадебной каруселью в ЦПКиО. Сладость установили на постамент и палочку, которую украшает бантик в цветах флага Российской Федерации. Как же его лизать в такой мороз? Никак. Во избежание нашествия голодных ртов изделие обернули пленкой.

Горожане фотографируются с огромным леденцом

— Облизывать, к сожалению, нельзя, но потрогать можно, — рассказали в ЦПКиО.

Угощение изготовили по традиционному рецепту

Как сообщили в Центральном парке культуры и отдыха, леденец отлил по традиционному рецепту вручную известный волгоградский кондитер Алексей Щербаков.

Если всё же вам хочется лизнуть сладкого петушка, вы можете найти такой же, но поменьше у одного из скоморохов, которые курсируют по парку.

Ранее мы рассказывали, как мастер пол-дэнс и по совместительству корреспондент V1.RU Арина Рязанова пыталась покорить масленичный шест и получить в награду настоящего живого петуха. Задача была выполнена лишь на половину — на вершину Арина взобралась, но петуха не выиграла. Почему — писали в отдельном материале с тщательным разбором причин неудачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем