V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы полюбили горнолыжные курорты: топ самых посещаемых мест Юга и Кавказа

Волгоградцы полюбили горнолыжные курорты: топ самых посещаемых мест Юга и Кавказа

Средний возраст любителей активного отдыха составил 25–44 года

Статистика показала, что на склонах чаще катались мужчины, чем женщины

Количество туристов, посетивших горнолыжные курорты Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, с начала года выросло на 32%. Трехдневные выходные на 23 Февраля и 8 Марта обогнали показатели новогодних каникул. Такой тренд выявили специалисты МегаФона.

Открывает рейтинг известный курорт Краснодарского края, который стал всеобщим любимцем после Зимней Олимпиады — 2014. Современные подъемники позволяют гостям Розы Хутор кататься по 70 трассам общей протяженностью в 102 километра. С начала года лыжники и сноубордисты наиболее активно посещали курорт именно 23 Февраля. Суммарный трафик в этот день составил 3 тысячи гигабайт, такого объема информации хватит на постинг 250 тысяч снимков. Кататься на этих склонах предпочитают москвичи, петербуржцы, самарцы, нижегородцы и волгоградцы.

Вторую строчку занял не менее известный комплекс поселка Эсто-Садок Красной Поляны. Инфраструктура проекта состоит из 33 трасс, их общая длина — более 30 километров. Большинство туристов решили посетить этот курорт Краснодарского края в праздничные дни 8 Марта. За 24 часа они прокачали более 2,8 тысячи гигабайт, равные беспрерывному проведению стримов в Full HD продолжительностью 248 дней. Локация нравится москвичам, саратовцам, уфимцам, ярославцам и пермякам.

Третью позицию держат снежные массивы северного подножья Кавказского хребта: курорт Домбай в Карачаево-Черкесии. Местные жители называют место «Жемчужиной Кавказа» — это один из первых горнолыжных курортов России. Состоит из 12 трасс протяженностью более чем 25 километров. Сюда большинство гостей отправились на отдых 23 Февраля. В этот день они прокачали 2,5 тысячи гигабайт трафика, сравнимые с прослушиванием 620 тысяч музыкальных треков. Эти места выбрали москвичи, астраханцы, волгоградцы, ставропольцы и краснодарцы.

В топ-5 горных курортов вошли Архыз в Карачаево-Черкесии и Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Также статистика показала, что предпочтение активному отдыху чаще отдают мужчины, чем женщины: соотношение 53% к 47%. А средний возраст туристов, катавшихся на склонах, составляет 25–44 лет.

Чтобы туристы могли смотреть лайфхаки по катанию, отслеживать спуски с помощью специальных приложений, делиться эмоциями и впечатлениями в социальных сетях, технические специалисты оператора отслеживают нагрузку на сеть и развивают ее там, где мобильная связь наиболее востребована. Так, скорость интернета в горах Розы Хутор и Красной Поляны сегодня достигает 157 Мбит/с, а в низовье курорта — до 280 Мбит/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем