V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Может, пора батюшку уже позвать?»: в Волгограде поселок Ангарский остался без трамвайного сообщения

«Может, пора батюшку уже позвать?»: в Волгограде поселок Ангарский остался без трамвайного сообщения

Движение обещают запустить в ближайшее время

Накренившийся столб остановил трамваи и угрожает автомобилям

Накренившийся над улицей Ангарской столб остановил движение сразу трех трамвайных маршрутов. О происшествии сообщили читатели V1.RU, приславшие в редакцию фотографию с места ЧП, и подтвердили в администрации Волгограда.

На снимке хорошо заметен автомобиль аварийной службы контактной сети АО «Электротранспорт Плюс», несколько трамвайных вагонов, остановившихся близ места происшествия, а также столб, стоящий под углом примерно 45 градусов к поверхности земли.

— Трамваи на Ангарском опять не ходят, — рассказали читатели V1.RU. — Наверное, пора уже батюшку звать, освящать трамвай, чтобы больше не ломался.

— Инцидент произошел в районе улицы Раздольной, — рассказали в администрации Волгограда. — Из-за того что по каким-то причинам опора, к которой была прикреплена растяжка контактной сети, накренилась, движение трамваев маршрутов № 2, 6, 12, временно осуществляется через депо. Аварийные бригады АО «Электротранспорт плюс» сейчас отсоединили растяжку от накренившейся опоры и демонтируют ее. Затем служба контактной сети вновь натянет провод, и движение трамваев будет запущено в штатном режиме. Предположительно, все работы по восстановлению движения городского электротранспорта по направлению к остановке «Школа № 36» будут завершены в течение часа. Новую опору вместо аварийной установят в ближайшее время.

Напомним, в середине февраля из-за технологического нарушения на сетях энергоснабжения несколько дней все трамваи, чья конечная была в районе остановки «Школа № 36», разворачивались через депо на остановке «Завод "Ахтуба"». Пассажиров к городскому транспорту подвозили бесплатные маршрутные такси, курсирующие по Ангарскому.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего, что действительно важно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем