Город В Волгограде разрушилась капитально отремонтированная лестница у амфитеатра

В Волгограде разрушилась капитально отремонтированная лестница у амфитеатра

Несколько ступеней лестницы обвалились под землю

Сейчас лестница выглядит так | Источник: Константин Завриков / V1.RUСейчас лестница выглядит так | Источник: Константин Завриков / V1.RU
Сейчас лестница выглядит так
Источник:
Константин Завриков / V1.RU

В центре Волгограда сегодня, 20 марта, обрушилась лестница, ведущая к амфитеатру. Место огородили металлическими заборами. Ее капитально отремонтировали только недавно. На прошлой неделе по этой же лестнице добирались приглашенные на встречу с Дмитрием Медведевым горожане.

Информацию о случившемся сообщили в администрации Волгограда.

— В ходе планового обследования территории специалистами МБУ «Волгоградзеленхоз» было выявлено смещение нескольких ступеней лестницы, ведущей к новой пешеходной эстакаде через Нулевую Продольную. На место направлена комиссия специалистов для установления причины возникновения дефекта, — сообщили в администрации Волгограда. — Подрядной организации направлено уведомление о необходимости устранить выявленные замечания в рамках гарантийных обязательств и за счет собственных средств подрядчика.

К слову, еще в прошлом году сам амфитеатр пошел многочисленными трещинами. На нем обнаружили более 500 метров трещин. На прошлой неделе в этом месте проходила встреча горожан с Дмитрием Медведевым.

Так лестница выглядела 12 марта | Источник: Алексей Волхонский/ V1.RUТак лестница выглядела 12 марта | Источник: Алексей Волхонский/ V1.RU
Так лестница выглядела 12 марта
Источник:
Алексей Волхонский/ V1.RU

Перед его приездом амфитеатр спешно латали и пытались заделать все трещины.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего, что могло бы стать важным именно для вас

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY22
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY22
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
187
Гость
ТОП 5
Рекомендуем