V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Можно сделать квартиру в два этажа»: в Волгограде за 12 миллионов продают мастерскую знаменитого художника

«Можно сделать квартиру в два этажа»: в Волгограде за 12 миллионов продают мастерскую знаменитого художника

Картины художника будут переданы в музеи и частные коллекции

Картины в стоимость мастерской не входят

В Волгограде выставили на продажу мастерскую знаменитого художника. Красивое, большое и светлое помещение оценили в 12 миллионов рублей.

Владимир Алексеевич Горский — художник-реалист. Работал художником в Художественном фонде в городе Волгограде, избирался членом и председателем Художественного совета. Стоял у истоков волгоградских пленэров. Владимир Горский был автором тематических картин, портретов современников, эпических пейзажей, посвященных природе Поволжья и Дона.

Работал Владимир Горский в Волгограде, в большой студии в доме № 10 на проспекте Ленина. Там он писал картины вплоть до того момента, когда из-за болезней и возраста работать уже не смог. В мастерской остались картины Владимира Горского.

Как сообщили знакомые Владимира Горского, он оформил в собственность свою мастерскую, оставив ее за собой.

Высота потолков в мастерской — около пяти метров

Картины, оставшиеся в мастерской, были переданы музеям и распроданы в частные коллекции. Накануне появилось объявление о продаже мастерской художника. Стоимость 43 с половиной квадратных метров — 12 миллионов рублей. В объявлении указано, что мастерскую можно перевести в жилое помещение, но процедура это достаточно длительная и сложная.


— В настоящее время помещение имеет статус творческой мастерской, с возможностью перевода в жилое. Возможно использовать как комьюнити-пространство, апартаменты или арт-студию, творческое пространство и другие подобные виды деятельности. Имеется санитарная комната, кладовая, — сообщается в объявлении.

Таких мастерских в доме — четыре, одна из них была продана ранее, владельцы помещения смогли превратить его в жилую двухэтажную квартиру.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего, что могло бы стать важным именно для вас
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем