V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Никто не реагирует — караул!» В центре Волгограда образовался огромный провал

«Никто не реагирует — караул!» В центре Волгограда образовался огромный провал

Громадная яма в асфальте появилась на оживленной площади у сетевого магазина на улице Пархоменко

Огромный провал возник на месте прошлогодних работ «Концессии теплоснабжения»

Огромный и всё увеличивающийся в размерах провал в асфальте возник на улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда. По словам местных жителей, единственное, что сделали коммунальщики, это выставили ограждение.

Кажется, этот провал только чудом не поглотил кого-то из автолюбителей или пешеходов

— Улица Пархоменко, 51. Уже несколько лет эту яму никто не зарывает. Лужа и грязь мешают жильцам, но никто не реагирует. Караул! — пишут возмущенные жители.

Действительно, регулярными раскопками на месте, где сейчас образовалась яма в асфальте, занимаются «Концессии теплоснабжения». Под площадью у сетевого магазина в доме № 51 проходят магистральные теплопроводы диаметром 500 миллиметров. И в январе прошлого года, в самый разгар коммунальных аварий, оставивших без тепла и воды множество домов заполотновской части центра, там был выкопан огромный котлован. В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» уклончиво сообщали, что причиной для этого стало «незначительное паропроявление».

В январе 2023 года на этом месте «Концессии теплоснабжения» искали «незначительное паропроявление»

Корреспонденты V1.RU направили запрос в пресс-службу «Концессий теплоснабжения». Сотрудники пресс-службы, в свою очередь, попросили прислать фотографии с места провала, а затем начали уверять о своей категорической непричастности к яме, образовавшейся на месте их работ годичной давности.

— «Концессии» не проводили никаких работ на данном участке, причина провала асфальта нам неизвестна, — кратко ответили в пресс-службе.

Напомним, с прошлой недели в Центральном районе Волгограда жители замечают уже далеко не первое обрушение, разрушение или провал на городских объектах, в том числе тех, где были потрачены миллионы, а то и миллиарды рублей. Так, обрушились ступени ведущей к амфитеатру на Центральной набережной лестницы, на ремонте которой только недавно было освоено около 50 миллионов рублей. Параллельно разрушения штукатурного слоя и мелких элементов обнаружили на здании кинотеатра «Победа», реставрация которого обошлась казне почти в миллиард рублей. Очередной провал в самом центре Волгограда нашли жители и на площади перед зданием Центробанка у перекрестка проспекта Ленина с улицей Комсомольской. Причем провал, по словам горожан, словно ведет к таинственным сооружениям скоростного трамвая, ради которых прокурор Волгоградской области Денис Костенко безуспешно требовал снести расположенный рядом фуд-корт семьи председателя городской думы Волгограда Владлена Колесникова.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем