V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Разговаривали за 40 минут до смерти»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине младшим сержантом

«Разговаривали за 40 минут до смерти»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине младшим сержантом

Денис Солопов из Камышинского района отправился на СВО добровольцем

У Дениса Солопова остались беременная жена и двухлетний ребенок

Уроженец Волгоградской области Денис Солопов трагически погиб на Украине в зоне специальной военной операции. 26-летний мужчина отправился на фронт добровольцем в августе прошлого года. Накануне его родным пришло сообщение, что Денис погиб во время прилета дрона.

В администрации школы № 31, где Денис Солопов учился до 9-го класса, выразили соболезнования родным и близким погибшего.

— Коллектив педагогов и школьников заполнил Дениса как доброго, отзывчивого и целеустремленного, — сообщили в школе. — Казалось бы, обыкновенный мальчишка, каких много в нашем небольшом городке, отличался только небольшим ростом среди других одноклассников, но такой надежный, отзывчивый, добрый, с открытым, огромным сердцем, наполненным солнечным светом, добрыми словами, добрыми делами и поступками. Для нас Денис навсегда останется примером мужества, героизма и отваги.

Двоюродная сестра погибшего Ксения Солопова рассказала, что общалась с братом за день до его смерти. Тогда он сказал ей, что отправляется на задание, и пообещал был осторожным.

— Он ушел на СВО в августе 2023 года, добровольно подписал контракт. Сказал: «Надо Родину охранять». На тот момент у него был маленький ребенок и беременная жена. Мы его отговаривали, конечно, спрашивали, зачем, а он отвечал: «Чтобы вы спали спокойно», — говорит Ксения Солопова. — Мы с ним общались в субботу, а в воскресенье он погиб. Родители мои общались с ним минут за 40 до его смерти. Связь прервалась, и он больше не отвечал. Денис ремонтировал машину, в ней были боеприпасы, прилетел дрон, машина взорвалась. Сослуживцы успели его вытащить, но он был без сознания. Пока до санчасти его довезли, его уже нельзя было спасти.

Как рассказывает Ксения Солопова, до 9-го класса Денис Солопов учился в школе № 31 в Петров Вале, а после с мамой уехал в Майкоп к дедушке. Там он выучился на сварщика. Служил в РХБЗ. До СВО работал на дороге в Майкопе и попробовал себя в различных профессиях: электрогазосварщик, тракторист, оператор манипулятора, машинист крана. Похоронят Денис Солопова в Майкопе. Из близких у него остались мама, беременная жена, двухлетний ребенок.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте нас, где угодно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем