V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Долой куртки и сапоги: на улице +20!»: смотрим погоду в Волгограде и области на выходные

«Долой куртки и сапоги: на улице +20!»: смотрим погоду в Волгограде и области на выходные

Синоптики обещают до +20 °С, но без осадков не обойдется

Столбики термометра на выходных в Волгограде поднимутся до +18 грудусов

В Волгоград и область пришла долгожданная весна. На улице тепло, сухо, просыпаются первые цветы и темнеет позже. Люди постепенно снимают с себя зимние куртки, сапоги, шарфы и переходят на легкие ветровки и кроссовки. Но на этих выходных будет еще теплее. Синоптики обещают до 20 °С по области, и до +18 °С по городу.

Сегодня, 29 марта, в городе днем температура поднимется до +12 °С. Осадков днем не ожидается, лишь к вечеру возможен небольшой дождь. По области будет гораздо теплее. Днем температура воздуха прогреется до +8... +13 °С, а местами — до +18 °С.

В субботу, 30 марта, днем обещают небольшой дождь. Зато уже ночью столбики термометра будут показывать +5... +7 °С, а днем — +12... +14 °С. По области температура воздуха ночью будет +4… +9 °С, днем +8... +13 °С, местами до +18 °С.

В воскресенье, 31 марта, в городе осадков не ожидается, ветер стихнет, а температура ночью будет +5... +7 °С, днем поднимется до +16... +18 °С. По области специалисты ЦГМС прогнозируют туман, ночью столбики термометра покажут +4… +9 °С, а днем — +15...+20 °С.

Напомним, что накануне в Волгограде разыгрался ураган, вызванный противоборством двух барических систем. В результате этого противостояния скорость ветра в порывах достигала 16–21 метра в секунду. Сразу несколько рекламных конструкций едва не выдержали усиления ветра и грозились рухнуть на проезжую часть.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте новости везде, где есть интернет!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем