V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде назвали даты репетиций Парада Победы

В Волгограде назвали даты репетиций Парада Победы

Стоимость его озвучки за год ощутимо подорожала

За услуги звукооператора на параде заплатят 600 тысяч рублей

Государственное казенное учреждение «Центр организации закупок» объявило электронный аукцион на звуковое обеспечение тренировок и парадов частей Волгоградского территориального гарнизона. Речь идет об озвучивании Парада Победы, который традиционно пройдет на площади Павших Борцов.

Согласно закупочной документации, начальная цена контракта — 600 тысяч рублей, по 150 тысяч за каждую из трех репетиций и собственно озвучивание парада. Исполнителю предстоит разворачивать аппаратуру 1, 3 и 7 мая на три часа на время тренировок и 9 мая — собственно на парад, который продлится два часа. Точные место и время, когда понадобится звуковая аппаратура, уточнит заказчик.

Исполнитель должен будет поставить одну микрофонную группу с меховой ветрозащитой для командующего парадом, одну микрофонную группу и два монитора мощностью не менее 500 ватт каждый для диктора, установить на автомобилях парадного расчета по два мобильных микрофона с ветрозащитой и дополнительными активными антеннами, обеспечивающими бесперебойную работу на всей территории парада — ее площадь — 30 тысяч квадратных метров. Еще один микрофон должен разместиться возле гостиницы «Интурист».

Общая мощность колонок должна быть не менее 50 киловатт, звуковое давление на зрителей не должно превышать 130 децибел, на участников парада — 110.

Стоит напомнить, что аналогичные услуги в 2023 году обошлись в полмиллиона рублей, однако в нее входила озвучка шести репетиций и двух парадов — на 80-летие победы в Сталинградской битве 2 февраля и на 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2023 года.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте новости прямо на экран мобильного телефона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем