V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Мать расплакалась — зачем нам орден?»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине мобилизованным

«Мать расплакалась — зачем нам орден?»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине мобилизованным

Виктора Абушаева похоронили в хуторе Майоровский Котельниковского района

На могиле Виктора Абушаева установили флаг артиллерии

В хуторе Майоровском Котельниковского района Волгоградской области 27 марта простились с погибшим на Украине 36-летним сержантом Виктором Абушаевым. Информацию об этом обнародовали в телеграм-канале администрации Котельниковского района и подтвердили в поселении.

— Виктор родился в 1987 году, — говорится в некрологе. — Окончил Майоровскую среднюю школу. На военную службу был призван в рамках частичной мобилизации в октябре 2022 года. Виктор героически погиб, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции.

Глава Майоровского сельского поселения Александр Попов вспоминает, что последний раз общался с Виктором Абушаевым в День защитника Отечества.

— 23 февраля я с ним разговаривал. Он меня поздравлял, я его. Говорил, что всё нормально, — вспоминает глава поселения. — Наш он парень, вырос у нас, закончил школу, отслужил в армии. Работал в сельском хозяйстве, пока была возможность, потом сам куда-то на заработки ездил. Осенью 2022 года призвали по мобилизации. Жена у него осталась, сын приемный, сейчас срочную служит где-то в Астраханской области. Родители живы, и брат тоже где-то там в СВО участвует. Он и рассказывал — Виктор с группой пошли на задание, там их и накрыло. Где служил — не говорил, но ребята поставили на могилке флаг артиллерии. Военком, по словам отца, заезжала к ним домой, говорила, что представлен к ордену. Мать, как это услышала, расплакалась — зачем нам орден… Да и не вручили его пока.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте новости на экран мобильного телефона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем