V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Бака больше нет, обалдеть»: под Волгоградом бывший регоператор забирает у местных жителей мусорные баки

«Бака больше нет, обалдеть»: под Волгоградом бывший регоператор забирает у местных жителей мусорные баки

В Среднеахтубинском и Быковском районах ломовозы загружают тару в кузов и уезжают

Жители села в Быковском районе накануне лишились мусорных баков

В Среднеахтубинском и Быковском районах Волгоградской области сотрудники бывшего регоператора ООО «Ситиматик» лишают местных жителей мусорных баков. Ломовозы подъезжают к контейнерным площадкам, загружают тару в кузов машины и уезжают.

Жители села Новоникольское Быковского района присылают видео, на котором зафиксировано, как техника подъезжает к контейнерным площадкам и самовольно забирает баки.

— Вместо мусорки приезжает теперь манипулятор-грейфер и мусор убирает. Вообще обалдеть! Закинули в кузов вместе с баком. Что будут дальше делать — не знаю, бачок остался в кузове, — комментируют жители села. — Всё, бачка нема. Уехали, наверное, другой тоже заберут. Теперь будут полные дворы мусора.

В пресс-службе «ЭкоЦентра» сообщили, что в селе Новоникольское четыре контейнерные площадки остались без тары.

— В Среднеахтубинском и Быковском районах зафиксированы факты хищения мусорных контейнеров с площадок населения. Представители компании прежнего регоператора, которые ранее оставили Волгоградскую область в середине прошлого года на грани мусорного коллапса, самовольно забирают тару с контейнерных площадок, — сообщили в пресс-службе «ЭкоЦентра». — Оперативный сигнал жителей позволил по данным фактам составить материалы и направить в управление ОМВД по Быковскому району.

Накануне стало известно, что ООО «Ситиматик-Волгоград», до июля прошлого года имевший статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгограда, не смог обжаловать это решение в Арбитражном суде апелляционной инстанции в Казани. Решение было оглашено 19 марта.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы иметь доступ к подробным комментариям и эксклюзивным видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем