V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Эпопея продолжается: под Волгоградом крупный чиновник хочет засудить общественника за подпись к фото

Эпопея продолжается: под Волгоградом крупный чиновник хочет засудить общественника за подпись к фото

На очередное заседание суда глава района снова не явился, а учителя так и не смогли собрать доказательства

Общественника из Котово глава района пытается засудить за подпись к фото

В Камышине Волгоградской области продолжают судить общественника из Котово Александра Касьянова за подпись к фото. На очередное судебное заседание, которое было 4 апреля, глава Котовского района Сергей Чумаков снова не явился, а руководители образовательных организаций попросили судью взять перерыв, так они не собрали доказательства.

— Учителя приехали не в полном составе. Они вместе с адвокатом начали говорить, что собрали не все доказательства. Это возмутило судью, потому было полгода времени, чтобы привести все аргументы, — говорит общественник Александр Касьянов. — Они всё ждут результаты лингвистической экспертизы этого комментария. Судья пошел им навстречу. Никаких новых доказательств учителя не смогли назвать. Теперь они признают, что не я размещал этот комментарий, но так как я создатель канала, то должен ответить за это. Я не понимаю их логику. Если им нужно, чтобы комментарий был удален, так я давно это сделал. По второму делу с Чумаковым такая же история — он на заседание опять не пришел. Для чего делается лингвистическая экспертиза самого комментария? Хотят выяснить, насколько он оскорбительный? Гоняют людей туда-сюда, заседания в очередной раз отложили, эпопея продолжается.

По делу с руководителями образовательный организация объявлен перерыв, судебное заседание перенесли на 12 апреля. Три иска главы района, объединенные в один, перенесли на 18 апреля.

Напомним, что на Александра Касьянова подано в общей сложности около десятка исков на общую сумму 300 тысяч рублей. Педагоги и глава района посчитали оскорбительным комментарий, опубликованный анонимным подписчиком в его телеграм-канале «Общественный контроль города Котово». По словам Александра Касьянова, доказательств его вины у заявителей нет. Глава района Сергей Чумаков в своем иске уверяет: Касьянов опорочил его честь и достоинство, поэтому должен за это ответить.

Впрочем, в ответе на письменный запрос редакции Сергей Чумаков заявил, что не знает о существовании исковых заявлений. Более того, эта информация, по мнению Сергея Чумакова, вообще не касается деятельности должностных лиц района.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем