V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

41 комментарий к публикации

В Волгограде прокуратура поймала преподавателей ГДЮЦ на поборах с родителей за охрану

5 июня 2024, 11:03
Чиновник ценится искусством составлять отписки и враньём.
Гость
5 июня 2024, 10:32
Прокуратура, а что с уголовным делом о мошенничестве управляющей компании Волга Дом? Сколько там до конца срока исковой давности осталось? https://v1.ru/text/gorod/2023/09/01/72658520/
Гость
5 июня 2024, 10:36
Ещё посидите, отдохните. Действовать надо, жужжать и показывать , что делают на самом деле … Во лжи везде
Гость
5 июня 2024, 10:52
Гость
5 июня 2024, 10:52
Ещё посидите, отдохните. Действовать надо, жужжать и показывать , что делают на самом деле … Во лжи везде
здесь только ФСБ и СКР помогут
Гость
5 июня 2024, 11:34
Гость
5 июня 2024, 11:34
здесь только ФСБ и СКР помогут
Здесь поможет только военком.
Гость
5 июня 2024, 10:46
Можно так и вскоре и в дет.саду поймать классных руководителей и воспитателей..Все берут деньги за ремонт...охрану и т.п...Чеки при этом не дают.
Гость
5 июня 2024, 11:32
Мне вот всегда было интересно, а в мэрии и областной администрации чиновники тоже из своего кармана скидываются на ремонт и охрану?
Гость
5 июня 2024, 12:43
Давно уже собирает всё родительский комитет, а учителя делают вид, что они не при чем. Чеки лично наш род комитет нам предоставлял на все, что они закупали. За охрану - понятно, никаких чеков не было.
Гость
5 июня 2024, 12:44
Гость
5 июня 2024, 12:44
Мне вот всегда было интересно, а в мэрии и областной администрации чиновники тоже из своего кармана скидываются на ремонт и охрану?
Нет. Потому что они не согласны это делать, а мы согласно несем свои деньги и в садик, и в школу. А на тех родителей, кто не хочет сдавать, смотрим, как на врагов. Разве не так?
Гость
5 июня 2024, 12:41
Совсем с дуба упали? ))))) Поймали они.... Долго ловили... ))) По школам пройдитесь. Там эти добровольные пожертвования на охрану, шторы, пластиковые окна, линолеум, мебель и прочее с меня 11 лет выколачивали.
Гость
5 июня 2024, 15:35
Номер гадюшника поборов? Или лжец.
Гость
5 июня 2024, 16:14
Гость
5 июня 2024, 16:14
Номер гадюшника поборов? Или лжец.
любая школа. абсолютно любая. мои учились в 33-ей
Гость
5 июня 2024, 10:27
В каждой Волгоградской школе это не делают? Проснулись?
Гость
5 июня 2024, 15:33
А что делают?
Гость
5 июня 2024, 11:01
Вот новость!!! Да в любой школе такое.
Гость
5 июня 2024, 15:33
Докажи.
Гость
5 июня 2024, 11:46
прокуратура последние лет 10 вообще перестала работать, только отписки или пересылкой жалоб занимаются...к производству принимают только по просьбе блатных!
Гость
5 июня 2024, 15:33
В чем новость то?
Гость
5 июня 2024, 21:45
Ребята расскажите про директрису ДЮЦа. Она чья? Откуда её откопали? Хочется написать что-то нецензурное, но модератор не пропустит. ДЮЦ бриллиант детского спорта, внеклассного развития. Почему не используется вообще никак площадь перед ДЮЦ? Соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу? Имея столовую (!) , огромное количество гостиниц вокруг никаких соревнований межрегионального уровня не проводится. Ребята, ну серьёзно? Это эффективное расходование бюджетных средств?
Гость
6 июня 2024, 12:24
Депутатша поставленная удобная
Гость
6 июня 2024, 15:51
Гость
6 июня 2024, 15:51
Депутатша поставленная удобная
Не удобнее, чем анонимный профиль комментатора🤷‍♂️
Гость
6 июня 2024, 16:21
Почему такие, как вы, всегда инициативны до тех пор, пока сидите на диване и яростно клацаете по кнопкам? А как дело доходит до разговоров, то сразу пук в лужу? Если есть конструктив, возьмите и предложите это компетентному департаменту, да даже в какой-нибудь комитет с конкретным запросом/предложением. То, что вы написали, это для чего? Недокляуза ради недокляузы?
Гость
5 июня 2024, 10:33
Давайте, журналисты, покажите суммы, которые родители платят за охрану якобы пожертвованиями. Это всё принудительно.
Гость
5 июня 2024, 11:42
а сами в традиционно в коме. опять за вас кто то должен?
Гость
5 июня 2024, 15:34
Веешь лайковый борцун.
Гость
5 июня 2024, 13:21
Я бы в текущей ситуации сама бы скинулась на нормальную охрану в детских учреждениях для ребёнка. Спокойнее.
Гость
5 июня 2024, 15:36
А потом Госдепу слила всю инфу о творящихся кошмарах в школах?
Гость
6 июня 2024, 12:28
Директор ДЮЦа депутат - неужели не ясно ничего? Если в дюце сейчас добьются того чтобы охрана муниципального учреждения оплачивалась не из средств родителей, а из бюджета (как это и должно быть), то тогда и во всех школах деньги должны будут выделяться из бюджета, а это не выгодно понятно кому. Директор собирала преподавательский состав и под диктовку говорила как составлять заявление на добровольные пожертвования от родителей на охрану. Касательно тусовок администрации в здании дюца по поводу и без - все так! Однако после того как смелые и предприимчивые родители (мое им уважение и восхищение) написали об этих тусовках в мин.образования и пришло письмо в дюц с текстом: (упрощенно)"вы че там развели? хорош!" - ручки затряслись у всех. Про пойманных педагогов - педагоги и методисты и детей учат, и отчеты заполняют, и мебель таскают, и лагеря ведут, и бордюры, люки красят за дворников, и землю копают, и траву чистят, и на различных мероприятиях пажами, да гардеробщицами на входе стоят и все это за 25-30 т.р., а есть другие приближенные сотрудники которые числятся, функций своих не выполняют, а зп у них в 2-3 раза больше Реально есть мнение что педагоги сбор денег организовали? Ребята! Там столько интересного!
Гость
6 июня 2024, 15:29
Похоже кого-то недавно уволили, вот и не терпится всех вокруг оклеветать и из мухи слона сделать. А педагоги в дюце отличные, здесь не поспоришь
Гость
5 июня 2024, 11:47
Ага преподаватель остался крайним
Гость
5 июня 2024, 13:19
Преподы самые криминалы. ))) Божьи одуваны.
Гость
5 июня 2024, 16:22
Вот именно Спартановка ежегодно сдаём на охрану. Родительский комитет собирает,а потом несёт в школу наличные.это считается добровольный взнос. Наличными.
Гость
5 июня 2024, 21:53
Не знаю с кого там собирали, мы ходим в этот ДЮЦ и ничего не сдавали на охрану
Гость