перейти к публикации

38 ответов к публикации

В центре Волгограда горожан заставляют убирать экскременты за животными

Ну не заставляют, а просят. Это большая разница. А просьба не обязательна для исполнения.
Гость
1 июля 2024, 15:03
Во всех цивилизованных странах хозяева убирают за своими животными. Россиянам тоже бы не мешало перестать быть дикими папуасами
Гость
1 июля 2024, 15:12
Закон уже есть такой..но не штрафуют почему то.
Гость
2 июля 2024, 14:14
Гость
2 июля 2024, 14:14
Во всех цивилизованных странах хозяева убирают за своими животными. Россиянам тоже бы не мешало перестать быть дикими папуасами
А кто сказал, что РФ - цивилизованная страна?
Гость
1 июля 2024, 14:08
Это напрашивается само собой, а то все дворы загажены собаками, а их хозяева ну очень не любят за ними убирать!
Гость
1 июля 2024, 14:12
Давно надо приучать убирать за своими питомца.. Ещё бы в центре на 2 продольной бы такое сделали.Ходить по дороге нельзя, то лошадиных, то собачий помет..Достало уже.Многие женщины с пятью собаками..жуть.
Гость
1 июля 2024, 15:09
навозные жуки не проживут без навоза. для них чем больше навозная куча,тем жизнь для них радостнее
Гость
1 июля 2024, 15:20
в загнивающей европе это давным давно делают и никто никого не заставляет....
Гость
1 июля 2024, 14:17
Очередной кликбейт? Людей ПРОСЯТ убирать за своими животными! А вообще очень разумно и это должно быть у каждого хозяина животного на уме - идешь гулять, возми пакет для экскриментов с собой и об этом не надо просить в нормальном обществе.
Гость
1 июля 2024, 15:17
это не разумно, это закон. Это административка! Штраф!
Гость
1 июля 2024, 14:18
пусть едят, тут же
Гость
1 июля 2024, 15:11
Закон по России принят уже давно и штрафы есть..но как всегда изобретение наших доблесных депутатов никто выполнять не хочет.
Гость
1 июля 2024, 14:08
правильно. зоошиз на место. и собачек бродячих тоже
Гость
1 июля 2024, 14:14
В центре гадят в основном породистые с хозяевами собачки..Дворняжек в центре на 1 продольной нет, иногда с частного сектора на 2 продольной сбегать от хозяев дворняжки.
Гость
1 июля 2024, 14:47
Рядом с аттракционами "Мельница", "Маятник" и "Седьмое небо" нужно вешать объявление с просьбой одевать памперсы или готовиться убирать за собой.
Гость
1 июля 2024, 15:24
что, прилетело? а не надо было с раскрытой варежкой стоять.
Гость
1 июля 2024, 15:16
Это ОБЯЗАННОСТЬ, а не просьба. Иначе это подпадает под нарушение статей 6.4 и 8.7 КВОоАО. Учите законодательство Вашего региона, и Вашей страны....
Гость
1 июля 2024, 16:34
Нужен налог на собак и регистрация. Тогда можно будет нанять людей, которые все это уберут и не будет брошенных бобиков, ибо если ты раз в год обязан его предъявить, а иначе штраф, кратный зарплате, то никуда ты его не выгонишь
Гость
1 июля 2024, 16:59
Камеры и штрафы Чуть свернул с дорожки и в какашки, кому приятно?
Гость
1 июля 2024, 18:31
Жаль, что лишь просят, а не заставляют. Надо бы как в Европах - нагадил, не убрал, ближайший мент из стоящих тысячами на каждом углу это просёк - и штраф в пяток средних зарплат. И у нас... один хилый и бесправный патруль ППС на весь район )
Гость
1 июля 2024, 14:22
Прямо рассмешили владельцев собак
Гость
1 июля 2024, 14:41
ты бы долго не смеялся, если народ знал, что ему ничего не будет. Быстренько бы и собачку убрал, и сам весёлым хамом перестал бы быть
Гость
1 июля 2024, 14:36
за капецкиной кто убирает
Гость
1 июля 2024, 16:37
она в труселя ходит!
Гость
1 июля 2024, 14:56
Прикольно.Дама из высшего света..убирает за своими многочисленными собаками.Еще бы лимит по прогулке собак установили бы..а то что то у одной женщине скоро с десяток элитных собак будет.Как она за ними убирать то будет.
Гость
1 июля 2024, 15:37
Почему г…надо выбрасывать в ближайшую урну???где люди сидят на лавочках?в может собачье г..нужно уносить и выбрасывать в мусорные баки?а то непонятно ,что хуже ?где то в кустах или под носом около лавочки?!
Гость
1 июля 2024, 16:11
А за местными "бочаровскими сворами", туристической гордостью Волгограда, кто будет убирать? Бочаров? Или они серят бабочками?
Гость
1 июля 2024, 16:17
Какой лукаво-лицемерный заголовок у новости: "Заставляют убирать за животными", хотя всем понятно что речь идет конкретно и только о шавках.
Гость
1 июля 2024, 17:31
Люди больше гадят а не собаки.
Гость
1 июля 2024, 19:17
Владельцы обязаны убирать за своими собаками. Считаю беспределом посещение магазинов с животными.
Гость
1 июля 2024, 20:34
А почему только в центре. ? У нас вся детская площака во дворе загажена.Везде должны убирать за своими животными.
Гость
1 июля 2024, 21:42
камеры везде пора автоматически штрафы рассылать за это злодияние
Гость
2 июля 2024, 09:43
И правильно делают, я конечно люблю животных, но мины после своих питомцев забирайте с собой.
Гость
2 июля 2024, 11:37
С каких это пор какашки в урну можно кидать??? Может нам еще предложат и в туалет в нее ходить?
Гость
1 июля 2024, 14:55
Деточки, да если бы не кошки с собаками, воронами и голубями еще, то вся растительность в городе бы попогибла без удобрениев ихних, вот так вот! Опровегните меня
Гость
1 июля 2024, 15:24
достаточно навоза от тебя.
Гость
1 июля 2024, 16:44
Гость
1 июля 2024, 16:44
достаточно навоза от тебя.
Кошон вы, деточка, и даже не ами. Ферштейн?
Гость
1 июля 2024, 17:16
Гость
1 июля 2024, 17:16
Кошон вы, деточка, и даже не ами. Ферштейн?
навоз похоже еще и в голове