V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

вос.

755мм 29%
Подробнее
USD 77,90
EUR 91,50
Город Наполненное водохранилище угрожает подтопить город под Волгоградом

Наполненное водохранилище угрожает подтопить город под Волгоградом

Весной жители страдали от нехватки воды, летом — от избытка

Волжская вода угрожает подтопить Дубовку | Источник: Павел Мирошкин / V1.RUВолжская вода угрожает подтопить Дубовку | Источник: Павел Мирошкин / V1.RU
Волжская вода угрожает подтопить Дубовку
Источник:
Павел Мирошкин / V1.RU

Специалисты Гидрометцентра России предупреждают о возможном подтоплении Дубовки. Такие данные содержатся в прогнозе неблагоприятных явлений на водоемах России.

Согласно прогнозу гидрологов, по состоянию на 9 утра 12 июля отмечается превышение уровня отметки неблагоприятного явления на Волгоградском водохранилище в районе города Дубовки. По прогнозам специалистов, угроза подтопления сохранится в ближайшие три дня.

Стоит отметить, что по данным раздела «Гидрология» на сайте Волжской ГЭС, уровень воды в верхнем бьефе Волгоградского водохранилища превысил нормальный подпорный уровень, установленный на отметке 15 метров в Балтийской системе высот. Сейчас уровень воды в водохранилище составляет 15,2 метра. При этом Росводресурсы установили с 13 июля новые режимы работы Волжской ГЭС. Минимальный сбросный объем воды через плотину в сутки не должен быть ниже 5200 кубометров воды в секунду, а в среднем расходы должны колебаться от 6000 до 6500 кубов в секунду.

Напомним, в конце апреля жители районов Волгоградской области, расположенных выше водохранилища, жаловались на катастрофическое его обмеление. Волгоградцы уверяли, что вода уходит с огромной скоростью, за которой не успевает даже рыба.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления