V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-в.

762мм 17%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Катастрофа продолжается: в Волгограде и области за месяц умерло вдвое больше людей, чем родилось

16 сентября, 11:36
люди живут в нищете , в долг у банков ,все в кредитах,менять губернатора надо а не о рождаемости думать, ибо не чист он на руку.
16 сентября, 11:48
тебя, нытика, надо поменять
Гость
16 сентября, 19:51
Врать не надо про нищету. Не от нищеты покупают в кредит автомобили и квартиры. врать не надо, от нищеты рождаемость не зависит. Арабы и сред.азиаты , индусы , африканцы - самые нищие народы.И размножаются, как кролики. У всех богатых цивилизованных развитых стран европы рождаемость такая же, как в России.
Гость
16 сентября, 19:54
А вот менять губера Волгограда надо однозначно. Столько позорных моментов уже в его адрес накопилось ! Город-герой туристического направления не может быть в таком убогом состоянии. Жаль, что тут нет возможности подтвердить свои слова фотофактами.
16 сентября, 09:45
Что делать?
Гость
16 сентября, 09:53
Расплачиваться за свои грехи.
Гость
16 сентября, 09:55
Абсолютно ничего)) Само рассосётся!
Гость
16 сентября, 10:07
Элементарно! Нужно перестать регистрировать смерти, а рождения продолжить и статистика исправится за 3 месяца, будет конфета!))
16 сентября, 10:07
уходит довоенное и послевоенное поколение. не понимаю, в чем катастрофа? нагрузка на медицину уменьшается, соцвыплаты уменьшаются. у уходящего поколения льготы по налогам, коммуналке. современной экономике столько людей не нужно. оставшимся нужно не детей рожать судорожно, увеличивая нагрузку на общество, а поднимать уровень жизни в стране и городе. тогда молодёжь не будет уезжать, а в благополучном обществе детей будут любить, а не зарабатывать на них
Гость
16 сентября, 10:38
Говори короче - тебе нужно ещё пенсию увеличить, что ли?
16 сентября, 11:49
Дело говорите
16 сентября, 12:42
16 сентября, 11:49
Дело говорите
хотелось бы жить в нормальном цивилизованном обществе, а не в вечной мобилизационной империи, в которой три основных занятия-рожать, воевать, умирать
16 сентября, 19:01
Это прорыв, рывок и т.п., а еще в СССР кроме галош выпускаемых для стран Африки, рождаемость была высокой и всем известно почему, но вошьдь все это игнорирует.
16 сентября, 09:49
Заграница вам поможет
Гость
16 сентября, 09:55
мы дадим вам парабеллум!
Гость
16 сентября, 10:50
ну когда то это были немцы (Немреспублика) и украинцы (Николаевская слобода)
Население вымирает ужасными темпами. Это просто страшно.
Гость
17 сентября, 10:04
Это не страшно! Это прибыльно, вам ли не знать)))
16 сентября, 09:50
Готовьтесь носить хиджабы и никабы, новые жители быстро вас научат порядку.
Гость
16 сентября, 10:02
а вас? думаешь вас, постоянно требующих парады они не тронут?
Гость
16 сентября, 10:09
В нашем климате летом в никабе очень комфортно- это нам подходит!
Гость
16 сентября, 11:29
Необучаемых уже никто ничему не научит даже марсианин.
Гость
16 сентября, 10:00
Откуда может быть рождаемость в городе для пенсионеров?
Гость
17 сентября, 10:02
Просто решили хайпануть на заголовке, никакой проблемы нет, убыль +/-1000 чел в месяц это меньше статистической погрешности!
Гость
16 сентября, 12:24
Десятилетия псевдоразвития, развала всего что можно, воровства, липовых отчетов на верх, наконец то начало давать свои плоды?
Гость
16 сентября, 21:58
Лучше и не скажешь! Как точно и емко!
16 сентября, 11:47
Непростые времена. Когда жизнь нормализуется то и рожать будут
Гость
16 сентября, 11:27
А вы больше травите воздух, воду, продавайте пальмовое техническое масло и химию вместо колбасы и т.д., которые изготавливают заключенные и будет все в норме. Больше лозунгов господа, больше вранья и лозунгов.
Гость
16 сентября, 11:33
ПФР торжествует))).
Гость
16 сентября, 10:23
Никак губернатор не может выполнить поручение президента России. Может пора на повышение? В Запорожскую область, Донецкую? Всё же гвардии офицер.
Гость
16 сентября, 14:40
А чем вам запорожская область-то сделала? Там ведь тоже русские люди живут? За что вы так с ними?
Гость
16 сентября, 20:01
Да... Не справился Андрей Иванович с опылением женщин репродуктивного возраста... Они вон все готовые лежат и ждут!
Гость
16 сентября, 20:03
Гость
16 сентября, 14:40
А чем вам запорожская область-то сделала? Там ведь тоже русские люди живут? За что вы так с ними?
Там как раз русские и живут. А в Волгограде - потомки съехавшихся 80 лет назад со всего СССР неучей, неумех и шлангов.
Гость
16 сентября, 10:00
Ну ясно дело...молодёжь уезжает из города за нормальными з п ,там и рожают,а тут пожилые мрут-вот и статистика...
Гость
16 сентября, 10:02
Верно подмечено и с этим ничегошеньки сделать уже нельзя))
16 сентября, 10:11
Гость, вас послушать прям вот только с Волгоградской области стоит выехать и сразу прям на границе молочные реки и кисельные берега. Куда молодёжь едет то бомжевать в Москву или Питер, уезжают и закрепляются единицы, те чьи папы и мамы смогли им там купить жильё и дать нормальное образование. Ежедневно тысячи таких покорителей туда приезжает и тысячи таких же покорителей с Павелецкого обратно уезжает побомжевав там. Без хорошего образования и хорошего старта всё это глупые затеи. Туда тысячи таких середнячков ежедневно приезжают.
Гость
16 сентября, 10:28
16 сентября, 10:11
Гость, вас послушать прям вот только с Волгоградской области стоит выехать и сразу прям на границе молочные реки и кисельные берега. Куда молодёжь едет то бомжевать в Москву или Питер, уезжают и закрепляются единицы, те чьи папы и мамы смогли им там купить жильё и дать нормальное образование. Ежедневно тысячи таких покорителей туда приезжает и тысячи таких же покорителей с Павелецкого обратно уезжает побомжевав там. Без хорошего образования и хорошего старта всё это глупые затеи. Туда тысячи таких середнячков ежедневно приезжают.
у меня дети уехали из Волгограда. Закончили Горхоз, не нашли работу и уехали.Одна в Питер, другая в Мюнхен. Надеялся, что дети вернутся. Теперь даже и разговоры перестал с ними вести по поводу возврата.
Гость
16 сентября, 16:49
Не понимаю, чему удивляются? Эта проблема началась еще в 1998 году. Заводы закрывались, людям негде было работать. Люди уезжали в Москву, Питер, Краснодар и даже заграницу. И продолжают валить. К городу присоединяли села и территории области, чтобы город не потерял статус миллионика. Зарплаты в городе копеечные, жилье по цене не подьемное. Молодые не в состоянии купить жилье и завести детей. Для семей нужна машина, машины новые стоят от 5 млн. Время сейчас не спокойное и будущее не прослеживается. С чего вообще должна демография в гору идти? Спохвались. Надо было еще в начала 00-левых что-то делать. А сейчас то уже что?
Гость
17 сентября, 16:52
ну конечно, если сейчас открыть обратно заводы, город расцветет никому не усрались ваши заводы
Гость
16 сентября, 09:45
Ничо, скоро родят многочисленные посетители сричетыре или как там, ждём исправления ситуации.
Гость
16 сентября, 10:10
Это умные молодые люди так что на них не рассчитывайте))
Гость
16 сентября, 10:31
Гость
16 сентября, 10:10
Это умные молодые люди так что на них не рассчитывайте))
где ты там умных видел? под лавкой может один спрятался
Гость
16 сентября, 11:48
Ну ну при Путине так и будет
Гость
16 сентября, 11:57
Точно, при Медведеве такого не было!
16 сентября, 13:31
Гость
16 сентября, 11:57
Точно, при Медведеве такого не было!
- че, сменщик умер?
Гость
16 сентября, 10:21
Амфтеатр им построили, все равно разбегаются. Давайте еще мигрантов навезем, остатки населения разбегутся.
Гость
16 сентября, 13:05
Наши правители великие говоруны, все время что то говорят, а вот птица Говорун отличалась умом и сообразительностью
16 сентября, 20:05
Уберите из региона единую Россию и всех кто к ней причастен. Ибо эти уничтожают регион. Им рабы нужны
Гость
16 сентября, 10:33
Вот реальный показатель управленцев области, нищета, безнадега
Гость
16 сентября, 20:05
Фсё плоха? Мы фсе умрём? Срочна биги в Монаку!
Гость
16 сентября, 10:30
Все естественно и логично. Москва одобряет результаты.
Гость
16 сентября, 10:23
Да, Волгоград бедный город, что тут делать без денег.
Гость
16 сентября, 15:23
Ууу так что мы едим.. химию, чем дышим.. химией, вода и та с химией, конечно люди мрут как мухи, отсюда вывод.. чем меньше будет везде химии тем дольше люди будут жить, вот и весь ответ
Гость
16 сентября, 13:23
Не за это воевали наши предки , не за это …Аминь!
Гость
16 сентября, 15:59
да, воевали они за могучую великую Русь, но вы всё поменяли на футбол и пиво))
Гость
16 сентября, 20:08
Гость
16 сентября, 15:59
да, воевали они за могучую великую Русь, но вы всё поменяли на футбол и пиво))
И фсё? А бургеры? А пицу? А порнуху и видосы? А "Лэвис"? А пепси?
Гость
16 сентября, 23:27
Гость
16 сентября, 20:08
И фсё? А бургеры? А пицу? А порнуху и видосы? А "Лэвис"? А пепси?
Порнуху только через регистрацию в контакте. Чтоб майор знал что ты смотришь. Простые видосы тоже отключили. Про вконтакт не говорю, потому что тормозит очень и смотреть нечего. Рутуб даже не загружается, вот такое г....
16 сентября, 10:20
Ну ещё бы , недавно прилёт очередной был и снова по Волгоградским
Гость
16 сентября, 09:54
какой ужос в понедельник с утра!!!
Гость
16 сентября, 10:41
всё идет по плану. в строгом соответствии с графиком.
Гость
16 сентября, 16:27
расплата за предательство нашей Родины-СССР
Гость
16 сентября, 19:04
Наверное никто еще не сказал. Скажу я. Все идет по плану
17 сентября, 05:36
Вы, кто выбирал этого умника объясните ему, что не мигранты решат эту проблему, а улучшение и повышение уровня жизни Волгоградцев и жителей города Героя и области. А привлечением очередной порции " специалистов" из ближнего зарубежья он только создаст лишние проблемы для коренных жителей. Не для себя, ведь он и ему подобные считают себя " небожителями" Любыми принимаемыми им решениями должна руководить совесть, а не жажда наживы.
Гость
16 сентября, 12:04
того, кто не будет жить до 99 лет, Пу приказал бить плетьми
16 сентября, 16:20
Пу не нужны старые. нужны молодые- в атаки ходить
Гость
16 сентября, 22:23
16 сентября, 16:20
Пу не нужны старые. нужны молодые- в атаки ходить
а старухи как ты - здесь "атакуют" за врага
16 сентября, 11:02
На мой век людей хватит, а дальше неинтересно
Гость
16 сентября, 23:29
Маньяк чтоли
Гость
16 сентября, 22:17
Чему удивлятся если нас истребляют
Гость
16 сентября, 23:29
А мы и рады истребляться. Никто ничего не предпринимает. Всем нравится
Гость
16 сентября, 09:54
Это не катастрофа, а естественный цикл размножения, просто умирает большое поколение, а размножается малочисленное (90х). Это наименьшая из наших проблем!
Гость
16 сентября, 12:02
естественный цикл - сначала геноцид, потом мало рожают. Чот правда геноцид не цикличный, а перманентный
Гость
17 сентября, 10:04
Малочисленное из 90-х тоже по воле начальства ужатое.
Гость
16 сентября, 12:35
Главное, что потерь нет
Гость
16 сентября, 17:06
Все будет хорошо. В соседней новости сообщили что ВУЗы поднимут духовное развитие, просветят по традицилнным ценностям, а там и бежать из области перестанут.
Гость
16 сентября, 17:11
Да ладно?! Двадцать лет не знали, а тут прозрели!?
Гость
16 сентября, 21:22
Не ной. Работай и всё будет! Нытье не поможет
Гость
16 сентября, 22:45
Это норма, для гопников.
Гость
17 сентября, 09:02
Какая рождаемость, если все приготовились умирать.
Гость
17 сентября, 16:50
разве это плохие новости? проблема волгогр-АД-а в том, что в нем полным-полно волгогр-АД-цев меньше волгогр-АД-цев - меньше проблем меньше пробок из кредитных ведер, меньше ипотек, набранных в припадке идиотизма, итд итп этот городишко от силы может худо-бедно потянуть тысяч 200 народу, вот до этой цифры можете спокойно себе вымирать
Гость
16 сентября, 10:56
вы зачем такое пишите бочкин может обидеться
Гость
16 сентября, 11:06
Болгаркин.