V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-в.

761мм 32%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Скоро и Волга станет платной?» Под Волгоградом предприниматель запретил жителям ловить рыбу и купаться в пруду

17 сентября, 17:08
Надо Волгу в аренду ЕДРО отдать.
Гость
17 сентября, 18:06
Уже вытравили всю рыбу, лет 20 как редкая,рыба заплывает в Волгоград. Это хуже чем аренда, олигархам на откуп отдали, про природу забыли Природа отомстит.
8 часов
ак и так уже отдали!!! Теперь пляж на Бобрах с обеих сторон от моста стал платным
17 сентября, 18:22
Если пруд находится в частной собственности то вопросов нет. Его пруд его правила. Но если пруд общий то пускай убирает свои запреты
Гость
17 сентября, 18:53
Пруд был сдан в аренду. Значит, частная.
17 сентября, 20:23
Гость
17 сентября, 18:53
Пруд был сдан в аренду. Значит, частная.
В аренду это значит этот пруд на время стал частной собственностью. И тут вопросы должны быть не к Пономареву а к тем кто продал пруд.
Гость
17 сентября, 23:51
17 сентября, 20:23
В аренду это значит этот пруд на время стал частной собственностью. И тут вопросы должны быть не к Пономареву а к тем кто продал пруд.
весь вопрос на каких условиях сдан, эта инфа должна быть публична. Если посмотреть карту росреестра то пруд действительно под рыбоводство выделен .. а вот берега в нескольких местах под охоту и рыбалку. поэтому Пономарев что то темнит
17 сентября, 15:19
Выкопай на своей земле яму, заполни водой, запусти малька и нет больше проблем!
17 сентября, 17:40
Волгоградцев даже к Волге не пускают. На платных пляжах Бобры, Золотые пески и т.д. проход к Волге есть. Но охранники через него не пускают обычных людей без наглой рожи и с удостоверением.
17 сентября, 23:05
"...в пруду он разводит карпа, белого амура, толстолобика и другую рыбу, а потом отвозит ее в рыболовные магазины Волгограда." ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В рыболовных магазинах продают не рыбу, а принадлежности для её лова. А рыбу продают в продовольственных магазинах и на рынке.
Гость
17 сентября, 15:29
Одна коррупция с чинушами. Страну разграбили.
Гость
17 сентября, 18:11
Про них все молчат, ни одного капиталиста крупного не обсуждают , их никто не трогает и не упоминает. Вот кто действительные хозяева жизни.
Гость
17 сентября, 16:39
Надо приехать половить, прсмотрим как не пустит если пруд государственный. Много таких умников.
17 сентября, 17:30
В Турции отельеры закупают в Волгограде форель. Оплачивают перевозку в Турцию (адрес есть в сети). В Турции выпускают её в искусственный прудик около гостиницы . Туда приезжают туристы со всей России и из Волгограда тоже. Им выдают удочки. Выловленную форель могут тут же пожарить. Турции это выгодно, и наши туристы, и форель. По каким котам Лену Рублеву после пьяной кукурузы носит, чтобы таких уникальных коммерсантов найти?
Гость
17 сентября, 15:55
Все вопросы должны задаваться тем, кто выдал разрешение на пользование прудом. Но народ будет винить проклятого предпринимателя.
Гость
17 сентября, 16:14
Он что этот пруд копал? Рыба там была и до него, а то что он там запускает пусть малька нумерует, его рыбу так и быть будем отпускать
Гость
17 сентября, 16:51
Буржуи и олигархат совершенно распоясались. Злость кипит уже.
Гость
17 сентября, 17:36
и что от этого?
8 часов
Ангарский пруд тж стал платным, а как обещали....что за подход к воде деньги брать не будут... На Волге тоже купаться бесплатно запретили.Весь берег х.Бобры сделали платно. Вообще интересно, в Волгограде не знакомы с Водным кодексом, почему надзорные инстанции в упор не хотят этого замечать?
8 часов
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024) ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования 1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. 3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется с учетом правил использования водных объектов для рекреационных целей, утверждаемых в соответствии со статьей 50 настоящего Кодекса, а также с учетом правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд. (часть 3 в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 657-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водо
Гость
17 сентября, 19:16
Это не новость. Вокруг городнища 50 % при соучастии прокурорши Ивлевой, БЕЗ СТАТУСА ЮРЛИЦА, также захвачены в собственность. Пруд возле бывшей в/ч 12670 однозначно. Людей отрезали от полива.
Гость
17 сентября, 21:24
Можно я Волгу в аренду возьму? Хочу белугу разводить, а вы близко не подходите, рыбакиии....
Гость
17 сентября, 16:17
Пророческий мультфильм "Чьи в лесу шишки?"
Гость
17 сентября, 23:45
Да, в Песковатке уже к Дону не подойти ! Все в заборах ! Могут ещё и стрельбой пригрозить...
Гость
17 сентября, 17:50
правильно сделал давно пора всё платное сделать ну не понимают по другому быдлограждане после себя оставляют кучи мусора деревья все порубили костры жгут рыбу электроудочками побили
Гость
17 сентября, 18:19
Посмотреть кто дал разрешение и оставить его одного на площади среди жителей , тогда поймет все.
Гость
18 сентября, 04:44
Кому Лена невеста, тому и Котово под Волгоградом
Гость
1 час
А почему бы не сделать, как это делают в Турции? Аренда тоже не вечная. Может просто выкупить этот пруд? Это всё окупается. Рыбка всегда была дорогой. ... И сделать как в Турции. Вот видите. Им уже показалось моё поведение как -подозрительное. Не печатают моё комментарий. И что же я такого написала подозрительного??? " Что надо сделать как в Турции". Хороший пример - это в Турции.