перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Волгограде в первый день отопительного сезона тысячи горожан замерзают в ледяных квартирах

11 часов
Всё, что могут администрация и концессии это врать. Что ждали неизвестно, ведь можно было заранее опробовать систему отопления, всё привести в порядок, а пришло время дать тепло, включить и не каких проблем. На Спартановке так же люди мерзнут. В УК Афина дали ответ сегодня начался отопительный сезон у нас есть 10 дней привести всё в порядок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 часов
"С самого утра 17 октября горожане засыпали жалобами о том, что в комнатах даже нет даже намека на включение электричества."... Откуда же вас понабрали то?
Гость
20 часов
Был такой сайт аргументы и факты и там были такие писатели, которые делали кучу ошибок. Вот от туда.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Был такой сайт аргументы и факты и там были такие писатели, которые делали кучу ошибок. Вот от туда.
Ага. И самая популярная газета вошедшая в книгу рекордов, как самый большой тираж- 22 млн.
Гость
19 часов
Все всё поняли, кроме тебя.
Гость
19 часов
Все эти идиотские нормативы давно надо было отменить. Они не соответствуют ни логике, ни смыслу.
Гость
14 часов
Мэр и его команда занимаются болтологией а не отоплением.Не стыдно господин марченко
Гость
10 часов
Совсем не стыдно
Гость
19 часов
Китайцы не мёрзнут. Копеечный газ северного соседа они используют по назначению.
Гость
19 часов
Они уже и за полкопейки брать не хотят навязанный газ.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Они уже и за полкопейки брать не хотят навязанный газ.
Ну, может, приплачивать. Чтоб не побрезговали.
Гость
17 часов
Что нельзя слегка подтапливать?
Гость
13 часов
Я не понимаю, куда смотрит прокуратура, СК и "чинуши" которые должны контролировать ЖКХ. Ведь "налицо" теракт и саботаж. Поясню Волгоград город - степной, у нас, постоянно ветер в 8-12 м/с. Среднедневная температура в Волгограде 8 градусов, не равна, такой же, в лесистой местности, где ветер 1-3 м/с (тем более, в более северных регионах, отопление уже с сентября). Далее саботаж со стороны ООО "Концессии теплоснабжения", выливается в значительные расходы, ибо холодные дома, способствуют росту простудных заболеваний, что выбивает из экономики значительно число трудовых ресурсов, которых и так мало, что приходится завозить мигрантов. Помимо этого оплата "больничных" приходится на бюджет РФ, который сейчас испытывает нелегкие времена. Далее жители города пытаются согреться всеми возможными способами в т.ч. небезопасными, основная нагрузка ложится на электросети, что способствует большему износу электроустановок. В результате использования нагревательных эл/приборов, повышается вероятность возникновения пожаров, что повышает нагрузку на расходы МЧС. Так кто вы ООО "Концессии Теплоснабжения" саботажники, воры или глупцы?! Почему на ваш "типа" сэкономленный рубль, государство тратит десять?!
9 часов
А кто их породил, эти концессии? Вот прям из самых добрых побуждений их сделали, ради народа)))
Гость
8 часов
Мне здесь недавно поведали тайну, -для кого они сделали вертолётные площадки на некоторых больничках)))…
Гость
3 часа
Гость
8 часов
Мне здесь недавно поведали тайну, -для кого они сделали вертолётные площадки на некоторых больничках)))…
Чтобы быстро прилететь прокапаться?
Гость
10 часов
Надо как в Древнем Риме устраивать децимацию среди начальников концессии, департамента ЖКХ и ТЭК, городской и областной администраций. И тогда постепенно ситуация начнет налаживаться
Гость
9 часов
Краснооктябрьский район. Юность. Ледяные батареи. 17.10 время 20:29
Гость
15 часов
На Рионской 11 нет ни холодной воды какой день, ни отопления, зато подвал полный воды, коммунальщики делать ничего не хотят, отваливаются и кормят завтраками
Гость
10 часов
А говорите воды нет
Гость
8 часов
А Вы сами что-то сделали? Или ждёте?))) Привыкли за счёт других …, которые себя не жалеют с жалобами на бардак, так?
Гость
18 часов
Просто нужно еще немного потерпеть
Гость
9 часов
Отнеситесь с пониманием
Гость
19 часов
Холодно и в квартиах МКД Краснооктябрьского района - живём на ул. Репина, 21. Вчера утром была попытка спустить воздух в батареях, но они до сих пор холодные
Гость
10 часов
Я тожемна Красном живу. И тоже батареи холодные
9 часов
Как дела к вечеру?
Гость
8 часов
Потратьте своё время на благо для себя))) Нечего здесь писать
Гость
17 часов
Тарифная 11, нет и намёков что дадут тепло, а это самый первый дом от котельной.
Гость
17 часов
4 апреля в 9 часов утра отключить отопление это не производственный процесс.
Гость
17 часов
Вот сразу же понятно, что вы не понимаете в этом, к чему тогда казаться умным?
Гость
14 часов
Все как всегда. Уже невозможный холод в квартирах несколько дней, а они только начали запускать. Согласно постановления Правительства РФ( от 06.05.2011 №354 (ред. от 11.04.2024) отопительный период должен начаться НЕ ПОЗДНЕЕ и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. В Волгограде вчера был 5 день, когда среднесуточная температура воздуха была ниже 8 радусов Цельсия (можно в Гидрометцентре взять справку). Если они подают тепло позднее, то это уже нарушение постановления Правительства РФ. Написано же, что не позднее..., но не в последний день. Они должны учесть все нюансы, все наладить заранее, чтобы у людей в этот день у всех было тепло в квартирах. А не ссылаться на управляющие компании, а управляющие компании на то, что завоздушило еще на пару дней, а то и неделю. Надоели уже вешать лапшу на уши. Кто за это ответит?
Гость
10 часов
По секретному распоряжению губернатора сегодня уже должны были включить отопление ВО ВСЕХ домах. Но что-то пошло не так
Гость
17 часов
У нас затопили за всех, фигачит, видать счётчик поверили
Гость
14 часов
Центральный район, ул. Коммунальная, 10. Холодно.
Гость
9 часов
35 гвардейской, ук ответили что до 23 числа не ждите тепло, воздушные пробки, развоздушивать не будут до этого числа. Концессии говорят что в наш дом тепло пустили еще вчера. Интересно что будет в платёжке
Гость
14 часов
Отучились делать подтопку.Весной когда требуется подтопка батареи каленые.Советуют на батареи ложить одеяла.
Гость
10 часов
Лучше концессионеров
Гость
10 часов
И их крышу из администрации
Гость
19 часов
Простое перепечатывние текста из года в год. С понедельника будут визжать что жарко. Нормально все.
Гость
19 часов
Что нормально то?. Что тысячи детей болеют от глупости случайных людей во власти?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Что нормально то?. Что тысячи детей болеют от глупости случайных людей во власти?
Не случайных. Их "служба и опасна, и трудна". Головой рискуют. Яжемамки такие резвые пошли.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Не случайных. Их "служба и опасна, и трудна". Головой рискуют. Яжемамки такие резвые пошли.
Скорее - головкой.
Гость
18 часов
Господи, сколько не совсем адекватных и не совсем муслящих людей... Вы думаете что батареи включаются строго по будильнику, в 6.00??? Если вы так реально думаете, то вы просто не совсем разумные люди, которые не понимают производственных процессов. Так что не учите маму щи варить. Перестаньте ныть, всем все включат, плюс 15 на улице, морозов нет...
Гость
17 часов
А если к вечеру не включат. Мы всё переезжаем к тебе ночевать к разумному человеку.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
А если к вечеру не включат. Мы всё переезжаем к тебе ночевать к разумному человеку.
А если к вечеру не включат, то включат завтра, послезавтра... На улице плюсовая температура, морозов и заморозков нет!!! Ждите и не нойте. Это не за 5 минут делается...
Гость
16 часов
Гость
17 часов
А если к вечеру не включат, то включат завтра, послезавтра... На улице плюсовая температура, морозов и заморозков нет!!! Ждите и не нойте. Это не за 5 минут делается...
Да вы, действительно, прямо гомосапиенс, всё по полочкам нам, неразумным, разложили
Гость
20 часов
Я не понимаю. Сначала все ноют что нет отопления, замерзают. Дают отопление - все ноют что дорого, половину зарплаты отдаем только на отопление.
Гость
19 часов
А здесь и понимать нечего. Скотское, мерзкое время, погоняемое жуликами и ворами. Ты то чего шерсть на грудЯх рвёшь?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
А здесь и понимать нечего. Скотское, мерзкое время, погоняемое жуликами и ворами. Ты то чего шерсть на грудЯх рвёшь?
Ну у меня норм зарплата и заплатить 8-10 тыс за коммуналку не проблема. Иди.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Ну у меня норм зарплата и заплатить 8-10 тыс за коммуналку не проблема. Иди.
Особо не радуйся своей сытости. Северный, пушистый зверёк уже на пороге. Заслужил.
Гость
20 часов
в городе миллионщике пару тысяч это нормально
Гость
9 часов
Все по плану.
Гость
9 часов
Ворошиловский, Иркутская 6...нет отопления. Взрослым то ещё терпимо, а грудным деткам холодно!!!
Гость
8 часов
А хватит дома сидеть. Выходите улицы убирать: и согреетесь, и массу сбросите, и с пользой для общества)))
Гость
7 часов
Елецкая 11 нет отопления
Гость
6 часов
Тракторозаводский Рыкачева 22. Нет не только отопления, но и горячей воды тоже нет.
Гость
3 часа
Бастрыкин заинтересоваться не хочет?
Гость
16 часов
Намеки есть. В батареях воздух звенит, значит насос включили. В квартире 23 не холодно. Норматив 18 так что... Верно пишут через неделю потепление завоют что жара куда топят окна настеж деньги на ветер. С первой платежкой бегом в ивц требовать перерасчета. И так из года в год.
Гость
8 часов
Сами виноваты…
Гость
17 часов
Совершенно не мёрзну,еще тепло,хорошо по утрам открываю окно.Боюсь кстати отопления,под нами котельная сводит с ума всех своим звуком ,вибрацией и днем и ночью .Домой не хочу идти.Советская 43.
Гость
10 часов
Писали что ковид на голову влияет
Гость
16 часов
Кировский. Руднева. Включили.