перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Это не жизнь, это ад»: в Волгограде сотни квартир рискуют остаться без отопления до следующего года

Гость
14 часов
Ужасная котельная! Ужасное отношение к жильцам домов! Говорю, как собственник квартиры дома 8А! В квартире очень холодно! А котельная кормит только завтраками! Обещали дать сегодня отопление! Теперь уже говорят, что дадут 18.10 в 11:00. Якобы ещё идут сварочные работы! Врут на каждом шагу! Гнать таких надо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 часов
Обратитесь в "Комитет правовых инициатив". Этот вопрос можно решить только через суд.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Обратитесь в "Комитет правовых инициатив". Этот вопрос можно решить только через суд.
За рекламу платить нужно
Гость
11 часов
Так а что вы с другими собственниками не скинулись и не выкупили котельную у нерадивого хозяина? За свой счёт бы её чинили и обслуживали. (тут будет огромный ржачный смайлик - потому что ценник на эксплуатацию котельной вас не порадует и ваши мизерные платежи за ГВС и отопление не покроют и половины всех расходов на неё).
Гость
15 часов
а зачем вы им платите, если ресурс не подается уже несколько месяцев?
Гость
11 часов
Вы же понимаете, что это всё вброс? Очень кривой и по старым методичкам, но всё ещё резонансный. Оплата и воды, и отопления рассчитывается по счётчикам, нет показаний - нет оплаты. Да, неприятно что собственники просчитались с выбором поставщика услуг - ну бывает, что поделать... но уж точно никто не платит ни за что. А вот почему собственники за эти годы не поменяли поставщика (раз он такой нерадивый) - БОЛЬШОЙ вопрос именно к ним.
Гость
10 часов
С чего вы взяли, что жильцы платят за ресурс, который не подаётся? Если я прихожу в магазин за хлебом, а там хлеба нет - я же не оставляю там деньги и не хожу ныть по форумам, я просто иду в другой магазин, да и всё.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Вы же понимаете, что это всё вброс? Очень кривой и по старым методичкам, но всё ещё резонансный. Оплата и воды, и отопления рассчитывается по счётчикам, нет показаний - нет оплаты. Да, неприятно что собственники просчитались с выбором поставщика услуг - ну бывает, что поделать... но уж точно никто не платит ни за что. А вот почему собственники за эти годы не поменяли поставщика (раз он такой нерадивый) - БОЛЬШОЙ вопрос именно к ним.
А ты не в курсе того, что в 50% домов города НЕТ счетчиков???? По каким показаниям? Ты в своем закрытом мирке живешь, выгляни в окно
14 часов
Дамбасс страдает, там нужно тепло подавать, они на Россию трудились всю жизнь.Там и э/э по 2 рубля, а не как у нас.
Гость
10 часов
Если бы ваш дом насuсты десять лет подряд 6ом6или - вы бы небось в первых рядах орали, что вам нужны субсидии и дотации со сниженными тарифами из-за этого =) Плюс там всё разрушено в хлам и нет большой нагрузки и потребления. А ценообразование именно от этого и зависит, прям как в вашей благословенной Европе =) PS: В Иркутске электроэнергия тоже дешёвая, 1,5-2 рубля, а в Китай ещё дешевле продают. Подумайте почему там так, а у нас так не получается сделать. А лучше найдите главного энергетика какой-нибудь крупной подстанции, он вам всё популярно объяснит =)
Гость
5 часов
Гость
10 часов
Если бы ваш дом насuсты десять лет подряд 6ом6или - вы бы небось в первых рядах орали, что вам нужны субсидии и дотации со сниженными тарифами из-за этого =) Плюс там всё разрушено в хлам и нет большой нагрузки и потребления. А ценообразование именно от этого и зависит, прям как в вашей благословенной Европе =) PS: В Иркутске электроэнергия тоже дешёвая, 1,5-2 рубля, а в Китай ещё дешевле продают. Подумайте почему там так, а у нас так не получается сделать. А лучше найдите главного энергетика какой-нибудь крупной подстанции, он вам всё популярно объяснит =)
Не 10 лет. 2,5 года
Гость
1 час
Гость
10 часов
Если бы ваш дом насuсты десять лет подряд 6ом6или - вы бы небось в первых рядах орали, что вам нужны субсидии и дотации со сниженными тарифами из-за этого =) Плюс там всё разрушено в хлам и нет большой нагрузки и потребления. А ценообразование именно от этого и зависит, прям как в вашей благословенной Европе =) PS: В Иркутске электроэнергия тоже дешёвая, 1,5-2 рубля, а в Китай ещё дешевле продают. Подумайте почему там так, а у нас так не получается сделать. А лучше найдите главного энергетика какой-нибудь крупной подстанции, он вам всё популярно объяснит =)
Они этого хотели.
Гость
15 часов
Это как надо ненавидеть людей, стариков, детей , что бы так с ними поступать? Бочаров говорил, что по всей видимости отопление в этом году начнется раньше срока, сплошное вранье
Гость
13 часов
Серьезно?
Гость
11 часов
Не знаю, у нас в понедельник отопление включили. Вы статью-то внимательнее читайте - котельная ЧАСТНАЯ, люди сами выбрали такой вариант потребления. Бочapов тут каким боком? Путuна ещё сюда приплетите, как обычно =)
Гость
1 час
Гость
11 часов
Не знаю, у нас в понедельник отопление включили. Вы статью-то внимательнее читайте - котельная ЧАСТНАЯ, люди сами выбрали такой вариант потребления. Бочapов тут каким боком? Путuна ещё сюда приплетите, как обычно =)
Даже до ботов начинает доходить степень ответственности за происходящее в стране Строителя Вертикали.
Гость
11 часов
Походу в городе власти нет, у нас в Кировском, нет горячей воды, нет отопления, в квартире +15
Гость
5 часов
Мы прочитали. Посмеялись. Дальше что? Думаешь они испугались, если ты тут напишешь?
Гость
11 часов
Являюсь жителем дома 8. На Хорошева. Из года в год одно и тоже, только с большими проблемами и простоями без горячей воды и отопления. Куда бы ни писали, одни описки и отмазки. А сверху все в один голос вторят, что все везде есть и работает. Когда же все таки нас услышат и у нас будет тепло и вода. На улице 21 век.
Гость
11 часов
Как сказал Аль Капоне "добрым словом и...., чем просто добрым словом"
Гость
11 часов
Друзья, по поводу вопроса о том , почему мы - жители этих домов платили , ответ простой - мы законопослушные граждане и свои обязанности выполняем ! Пришла платежка - мы платим , дабы потом тот же недобросовестный теплоснабжатель Денисов и Цитаделъ не могли сказать , что мы недобросовестные плательщики услуг , поэтому у него нет денег на ремонт котельной и оплату за газ Газпрому !!!
Гость
11 часов
Вы добросовестные, а они нет. Вот и ответ
14 часов
Опять информация со слов каких то людей, то есть сплетни. После этой фразы обычно дальше не читаю.
Гость
13 часов
Да, процесс чтения весьма непрост.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Да, процесс чтения весьма непрост.
Не всем дано
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Не всем дано
Заван чтоли минус поставил?
Гость
8 часов
Частные котельные - всё делаете за свой счёт, никому вы не нужны, тем более государству!
Гость
14 часов
Руzzzкий мир в каждый уголок вселенной!!! ГОЙДА!!!!!
Гость
13 часов
Бессмысленный и беспощадный
Гость
15 часов
Поэтому всё советское надо возвращать добровольно - принудительно.
Гость
13 часов
Эту страну уже не спасти
Гость
8 часов
Поздно: её растащили и расхитили навсегда! Когда смысл один - деньги, то по-другому быть не может! Совести нет, души прогнили, рабство в крови, жажда власти и денег, гражданского общества нет - классика сегодняшней жизни и по-другому уже не будет!
Гость
1 час
Начни с себя, могу пристроить на ферму-бесплатное жилье, профобразование, питание и спец одежда, оплата трудоднями. Или ты мечтаешь, что опять я за тебя работать буду, как в совке?
Гость
12 часов
Даю сто процентную гарантию если зарыть этих двух персонажей вместе с главным бухгалтером в СИЗО то и деньги, и котлы сразу появятся
Гость
11 часов
Это могло получиться в первые годы концессии. Сейчас уже шансов нет
Гость
8 часов
У нас в городе Михайловка тоже нет отопления в квартирах. Даже ТЭЦ ещё не пустили. И когда будет не знаем
Гость
5 часов
ТЭЦ, если это ТЭЦ, работает круглый год. Отопление для нее не главное. Вы бы хоть интернет почитали чтоли
Гость
15 часов
Давно пора уже возрождать ВЧК. Не путать с царской ФСБ.
Гость
13 часов
А представьте что в концессии творится. Там огромные котлы, которые половину района отапливают
Гость
12 часов
Это чистая правда.
Гость
9 часов
А что, у кого-то отопление уже есть??? Завидую. У нас на Дегтярева нет отопления ни у кого. А потом заплатим за весь месяц, будто было тепло. Будто не приходилось не выключать отопители и платить двойную плату за электричество за месяц!
Гость
14 часов
Не надо ныть теперь, вы за это счастье дружно все голосовали!
Гость
1 час
Пишите Бастрыкину