
Зданию потребовался ремонт спустя всего 8 лет эксплуатации
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 4 „ФОК Молодежный“» завершила закупку у единственного поставщика на разработку проектно-сметной документации по ремонту крыши и фасада здания. Проект обойдется в 859 тысяч 16 рублей.
По условиям закупки подрядчик должен будет провести оценку действительного технического состояния помещения и его элементов и получить количественную оценку фактических показателей качества конструкций с учетом проходящих во времени изменений. Информации должно быть достаточно для вариантов восстановления или усиления конструкций с последующим проведением ремонта. Эта же информация должна лечь в основу проектно-сметной документации для капремонта.
Работать придется очень быстро: срок выполнения работ, указанный в контракте, истекает 20 декабря 2024 года.
Контракт заключен с ООО «РемСтройМонтаж», зарегистрированном в Краснооктябрьском районе Волгограда. Учредитель и директор фирмы Ибрагим Сагов владел несколькими фирмами в Астраханской области, а ныне является директором и участником ООО «РемСтройМонтаж», занимающимся строительством жилых и нежилых зданий, а также ООО «Гарант», зарегистрированным в селе Садовое республики Калмыкия и занимающимся производством малярных и стекольных работ. В фирме официально работает один человек, однако это не помешало ей на конец 2023 года показать выручку в 8,6 миллиона рублей и чистую прибыль в 487 тысяч рублей. Также в активе фирмы 59 заключенных госконтрактов на общую сумму 28,3 миллиона рублей.
Строительство ФОКа началось в 2010 году. Стоимость работ на момент начала строительства составляла почти 270 миллионов рублей. Из них 94 миллиона рублей должно было быть выделено из городского бюджета, а оставшуюся часть финансирования в размере 175 миллионов рублей брала на себя область. Сдали его в эксплуатацию зимой 2016 года. Весной 2017 года прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении председателя комитета по строительству мэрии Волгограда Юрия Кокина и заместителя директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Андрея Карбаинова, которые обвиняются в совершении служебного подлога. По версии следствия, Кокин и Карбаинов прекрасно знали о том, что принимают еще не завершенные работы, однако сделали это с целью фиктивного соблюдения срока введения ФОКа в эксплуатацию и выполнения муниципального контракта.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!





