Жители Волгограда массово жалуются на гигантские суммы за отопление
6 декабря 2024, 09:05
Гость
13 декабря 2024, 10:51
Вообще то я сказала бы надо поднимать цены! Сказал же главный ...люди- теперь моя нефть! Так что это и есть наша ГОЙДА! а может быть прорыв или рывок! Лично я горжусь этим!;)
Гость
11 декабря 2024, 13:13
Теперь все хотят в ад, хоть там погреемся на халяву. А то и за отопление платишь и в квартирах дубарь.
Гость
7 декабря 2024, 21:30
Борзометр наших концессий зашкаливает. Перейдены все мыслимые и не мыслимые границы наглости со стороны концессий, особенно теплоснабжения и горячего водоснабжения. И никто с ними что не может разобраться? Вот поэтому-то простые смертные и перестают платить такие баснословные счета. Народ скоро взбунтуется и массово озадачит СК РФ Бастрыкина. Этих монополистов уже пора к "позорному столбу" призвать и сажать "на голодную диету" по статьям УК РФ.
Кроме стоимости газа есть и другие платы. Кстати, слабо верится в ваши цифры. Не свистите?
Одни мои знакомые живут в домке с крышной котельной. Долгие годы радостно платили только за газ и еще по мелочи. Толком не обслуживали котлы. А теперь попали на большие деньги в связи с необходимостью менять котлы... А они годами не откладывали деньги на эту замену. В тариф это не закладывали. А инспекция грозит им запретить эксплуатацию котлов. Обхохочешься, какая у них теперь веселуха. И платить за замену котлов никто не хочет. Дохозяйствовались, доэкономили...
Кроме стоимости газа есть и другие платы. Кстати, слабо верится в ваши цифры. Не свистите?
Одни мои знакомые живут в домке с крышной котельной. Долгие годы радостно платили только за газ и еще по мелочи. Толком не обслуживали котлы. А теперь попали на большие деньги в связи с необходимостью менять котлы... А они годами не откладывали деньги на эту замену. В тариф это не закладывали. А инспекция грозит им запретить эксплуатацию котлов. Обхохочешься, какая у них теперь веселуха. И платить за замену котлов никто не хочет. Дохозяйствовались, доэкономили...
Чудес не бывает. Невозможно тратиться на свою машину только на бензин и масло. Придется тратиться на ремонт и замену много чего, если ездишь на авто не первый десяток лет.
Глупое ТСЖ сразу не стало вкладывать в тариф будущие расходы на ремонт и замену оборудования, а как потом содрать с жильцов крупные суммы на неотложные траты?
Гость
6 декабря 2024, 15:18
Господи , как вы живёте в такой стране .
Гость
6 декабря 2024, 18:53
А разве это жизнь ?
Гость
6 декабря 2024, 20:21
Гость
6 декабря 2024, 18:53
А разве это жизнь ?
А разве это ещё страна?
Гость
6 декабря 2024, 14:28
Давайте поменяемся) вы будете с моей 28 квадратной квартире платить 400 рублей за тепло, а я в вашей 12000) 78 квадратов) жалуются еще
Гость
6 декабря 2024, 16:58
Гость, тут то и оно
Гость
6 декабря 2024, 12:15
Давно пора тарифы к рыночным ценам привести..
Гость
7 декабря 2024, 01:19
И налоги обратно вернуть
Гость
6 декабря 2024, 11:44
У нас по улице Никитина стабильно раз в месяц прямо у нашего подъезда эти консессионеры копают теплотрассу,чтобы наварить пару заплаток и закопать обратно.Работа экскаватора обходится явно дороже того,что эти мошенники там наваривают на гнилые трубы.Вот поэтому вам счета и выставляют баснословные,потому что цель у них одна-хапнуть как можно больше и перекрыть финансово за ваш счет своё расточительство и разгильдяйство.
Гость
6 декабря 2024, 16:58
Гость, а как же гонки по ночам? успокоились уже
Гость
9 декабря 2024, 04:32
И трубы восстановленные из б/у вот и рвёт их переодически, а прокуратура спит! Заплата идёт из бюджета!
Гость
6 декабря 2024, 10:46
Лучше отрезайте к чертям это отопление, ведь не отрежут , хочешь или нет плати.
Вы таки будете смеяться!
Платежи за отопление рассчитывает ИВЦ ЖКХ на основании показаний, переданных УК.
И причем тут концессии?!! Концессии могут украсть, завышая тариф, утверждаемый администрацией, приписывая объемы выполненных работ. Но это напрямую никак не касается жильцов. Наши тарифы безусловно ниже Москвы и Питера, я проверял несколько лет назад. А уж за столицами бдят изо всех сил масса контролеров.
Поднял платежки за ноябрь 2023 и 2024 гг., посчитал потребленное тепло на 1 кв.м. Получился рост менее 6%.
Посчитал среднюю температуру за период с 26.10.23 по 25.11.23 (показания счетчиков УК передает по состоянию на 25 число, если ошибся - это неважно, важен принцип). Получилась среднесуточная температура +7,05. При этом из 31 дня 14 дней температура была не ниже +8.
Теперь 2024 г. (26-10-25.11.24) средняя температура +4,95, из 31 дня только 4, а не 14 дней с температурой от +8.
Ну, и как? Обосновано или нет предъявленное мне к оплате повышение в 6% потребленного тепла за ноябрь?!
Ну когда летом Дмитрий Анатольевич в амфитеатр приезжал, вы так заискивающе с таким пресмыкающимся взглядом по собачьи в глаза смотрели, улыбалисссяяяяяяя, и хвостиком так виль виль виль, вдруг по головке погладит хозяин. Ну сейчас можете на 5 передачу переключать режим вращения хвоста из режима виль виль в режим пропеллера от вентилятора. Как раз согреетесь, плюс пропеллер будет раздавать все тепло по квартире, кепеде теплоустановки будет 99,9%. Ну же начинайте, попробуйте, вам понравится.
Гость
6 декабря 2024, 12:41
Вы лично топите за эту власть, за сво, зачем тогда жалуетесь?
Гость
6 декабря 2024, 12:41
👏 👏👏👏👏👏👏👏
Они пробуют, делают шлемы из фольги в школах, легионы пенсионерок путина поют осанны, отставники вербуют в окопы молодежь..
Гость
7 декабря 2024, 00:54
Там облучали всех чтобы были покорными
Гость
6 декабря 2024, 10:13
Это уже не ошибки в расчетах,а осознанное действие.
В сатье смешалось всё.
1. Странные завышенные счета. Тут без вопросов, ошибки будут устранены.
2. Вопрос с оплатой полной ложкой за фактически 10 дней отопления. Тут отгадка на поверхности: в доме нет ОДПУ, плату за отопление начисляют по нормативу, разбрасывая не на дни фактического отопления, а на нормативный отопительный период. Ставьте ОДПУ и будем вам счастье справедливой оплаты.
3. Скулеж по поводу платежа 7000 р. за 160 кв.м. А в чем проблема? Менее 44 р/кв.м. - эт адекватная плата при сегодняшней стоимости 1 ГКал для дома с теплоэффективностью на уровне времен развитого социализма.
Это всё из-за тараканов и мух.
Надо в «Концессии» побрызгать таким же хорошим "Дихлофосом" от которого четыре ребёнка погибло.
Гость
6 декабря 2024, 17:00
СО\/ID-19, +++
Гость
6 декабря 2024, 09:52
Присмотритесь к вашей управлялке — какие цифири она подаёт с теплосчётчика?
Гость
6 декабря 2024, 09:58
Думаете нога ногу моет?
Гость
6 декабря 2024, 19:07
Вообще перестала передавать с того апреля, заплатили за полный фадеева 55
Гость
6 декабря 2024, 19:45
Гость
6 декабря 2024, 19:07
Вообще перестала передавать с того апреля, заплатили за полный фадеева 55
Скажите спасибо Единой России
Гость
6 декабря 2024, 09:50
Мне за отопление на мои скромные 42 метра пришла платежка почти две тысячи.
Другой вопрос, что батареи были практически холодными и мы намотали электрообогревателями ещё почти три тысячи за свет.
Вот это КАК???
Гость
6 декабря 2024, 09:56
Это капитализм. Богатый всегда прав
Гость
6 декабря 2024, 10:09
Гость
6 декабря 2024, 09:56
Это капитализм. Богатый всегда прав
Весь мир живёт при капитализме, и никто не жалуется.
Гость
6 декабря 2024, 10:13
Гость
6 декабря 2024, 10:09
Весь мир живёт при капитализме, и никто не жалуется.
Жалуются ! На гнилом Западе платежка приходит и её во многих странах даже обжаловать нельзя.
Гость
6 декабря 2024, 09:48
78 кв. м. Чем больше площадь, тем дороже ее отопить. Живите скромнее и за отопление будите меньше платить.
Вы таки будете смеяться!
В реальности вы не платите за отопление ПЛОЩАДИ, в реальности возмещаются ПОТЕРИ тепла через ограждающие конструкции. В первую очередь через стены, двери, окна. Но и через потолок на верхнем этаже и пол на первом этаже.
Вы таки будете смеяться!
В реальности вы не платите за отопление ПЛОЩАДИ, в реальности возмещаются ПОТЕРИ тепла через ограждающие конструкции. В первую очередь через стены, двери, окна. Но и через потолок на верхнем этаже и пол на первом этаже.
Ага. Но смотрим кап рэмонт в Сталинграде. Где—нибудь обшивают дома снаружи для уменьшения теплопотерь? А почему? Кому это выгодно? Слава Концессии! Концессии слава!
Ага. Но смотрим кап рэмонт в Сталинграде. Где—нибудь обшивают дома снаружи для уменьшения теплопотерь? А почему? Кому это выгодно? Слава Концессии! Концессии слава!
Вы читали нормативы по капремонту? Я не читал, поэтому не знаю, входит ли утепление в капремонт или за это нужно платить отдельно. и кто должен платить. Меня это не интересует, а у вам масса вопрос и ни малейших усилий, чтобы разобраться в проблеме. Вся сила уходит в гудок и массу вопросительных/восклицательных знаков... печалька
Гость
6 декабря 2024, 09:47
Сказали, что пересчитают, а она опять пенсионерам нечем платить. А если нечем платить пусть дети помогают, или дуют в однокомнатные на спартановку.
Кому это нытье нужно, что это изменит
Теперь отдельный счет за тепло и горячую воду. Можно его не оплатить, потом заплатить пени. Можно заплатить ту сумму, которую считаете обоснованной, потом разницу доплатить после устранения ошибки с завышенным платежом.
Гость
6 декабря 2024, 09:37
Давно пора ставить индивидуальные счётчики на тепло
Гость
6 декабря 2024, 09:40
А лучше переходить на индивидуальное отопление. Лучше начинать сейчас, всё равно центральное скоро накроется медным тазом. Слава Концессии! Концессии слава!
Гость
6 декабря 2024, 09:48
Гость
6 декабря 2024, 09:40
А лучше переходить на индивидуальное отопление. Лучше начинать сейчас, всё равно центральное скоро накроется медным тазом. Слава Концессии! Концессии слава!
Что имеете ввиду, печку буржуйку
Гость
6 декабря 2024, 09:51
да кто ж позволит-то?.....((((
Гость
6 декабря 2024, 09:32
Непонятно, в чём смысл жалобы? У всех стоят счётчики тепловой энергии - сколько дом суммарно нажёг, на всех раскидали - столько каждый и заплатил. С соседями разбирайтесь и в правильности съёма показаний счётчика.
Не совсем так, еще остались дома без ОДПУ, там платят по нормативу.
Остался?!!! Да наш дом покупал и счетчик за счет жильцов, устанавливала ук. Лет 6 выплачивали по небольшой сумме за счетчик
Кто вам за так будет ваши хотелки выполнять. Дома по тех условиям без счетчиков. Если надо то раскошеливайтесь
Достижения
Свой среди своих