V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Губернатор Волгоградской области заплатит 100 тысяч рублей забеременевшим студенткам

Губернатор Волгоградской области заплатит 100 тысяч рублей забеременевшим студенткам

Беременные студентки с начала нового года получат специальные выплаты

Новые меры поддержки семей были озвучены 30 декабря | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНовые меры поддержки семей были озвучены 30 декабря | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Новые меры поддержки семей были озвучены 30 декабря

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заплатит 100 тысяч рублей забеременевшим студенткам. Уже с 1 января 2025 года девушки получат специальные выплаты. Об этом губернатор заявил сегодня, 30 декабря, на оперативном совещании.

Как сообщили в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области, с 1 января 2025 года 100 тысяч рублей получат студентки очной формы обучения в колледжах, техникумах и вузах, при постановке на учет по беременности.

Кроме этого, 300 тысяч рублей будут выплачивать при рождении третьего и последующего ребенка в молодой семье, где родители не старше 35 лет.

— Только на эти две меры в течение трех лет направят миллиард рублей. Новые выплаты направлены на поддержку молодых семей в Волгоградской области, — уточняют в пресс-службе.

Ранее Андрей Бочаров на молодежном фестивале «#ТриЧетыре», который проходил в июне в Волгограде, обратился к участникам с пожеланием увеличить рождаемость. Это было сказано во время речи, посвященной открытию фестиваля молодежи.

— Реализовывайте демографические задачи, — улыбался губернатор, добавив, что развитие Волгоградской области возможно только с помощью молодежи.

Напомним, в середине апреля во время встречи Андрея Бочарова с президентом России Владимиром Путиным глава государства упрекнул губернатора в низкой рождаемости на территории региона.

— Андрей Иванович, в два раза больше, чем по стране, снизилась рождаемость. Всё-таки в два раза — многовато. Волгоград — такое место хорошее, красиво, — подчеркнул президент.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY22
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY15
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
243
Гость
ТОП 5
Рекомендуем