V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

753мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город В небе над Волгоградской областью появятся зрелищные спутники Starlink

В небе над Волгоградской областью появятся зрелищные спутники Starlink

Горожан предупреждают, что в течение нескольких дней в небе можно будет увидеть яркую цепочку огней

Подобная цепочка в небе — не ракета и не НЛО, а спутники Starlink | Источник: читатели V1.RUПодобная цепочка в небе — не ракета и не НЛО, а спутники Starlink | Источник: читатели V1.RU

Подобная цепочка в небе — не ракета и не НЛО, а спутники Starlink

Источник:

читатели V1.RU

Жители Волгоградской области увидят зрелищные спутники Starlink. Очередную партию запустили накануне, 24 января. Это значит, что в течение нескольких дней в небе появится необычная цепочка ярких огней, которую при ясной погоде будет видно невооруженным глазом.

— 24 января 2025 года, в 16:54 по московскому времени SpaceX отправит на орбиту 226-ю партию из 22 интернет-спутников Starlink. Эта миссия увеличит общее количество запущенных спутников Starlink до 7789 единиц, — сообщают авторы сайта Starwalk.space.

Следующий запуск планируется 27 января.

Если хотите посмотреть, как выглядит «космический» поезд, переходите сюда. Там читатели V1.RU делились кадрами спутников и своими эмоциями. К слову, жители, которые видят спутники первый раз, принимают их за НЛО или ракеты.

Накануне горожане наблюдали природное явление, ставшее уже редкостью в Волгограде, — январский снег. Пока взрослые доставали телефоны, чтобы запечатлеть снегопад, дети пытались лепить снежки, доставали ватрушки и катались с горок. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

А еще у нас есть телеграм-канал, и там тоже много интересного. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
ТОП 5
Рекомендуем