а на че жаловаться? типа: мы не против сво, тока как бы это подешевше?
Гость
29 января, 19:51
)))))) точно
Гость
29 января, 19:54
+100500! Так же и за сво - поддерживаю, но пусть идут воевать чужие дети.
Гость
29 января, 19:58
Да против, против и против.... только насилие во всём достало уже!((
Гость
29 января, 18:21
В больницах тоже самое, только не сами руководители с работниками общаются, а среднее звено ходит, на совесть давит.
Гость
29 января, 19:39
На какую еще совесть???? Они библию читали? А в детстве мама их не учила отличать Добро от Зла?
Гость
29 января, 19:53
Гость
29 января, 19:39
На какую еще совесть???? Они библию читали? А в детстве мама их не учила отличать Добро от Зла?
Вот в этом и кроется вся изюминка: как воспитали, что вложили, какие границы добра и зла заложили! А сегодня всё больше людей, которые, вообще, не понимают, что такое "чёрное" и "белое", что за гранью, а что нет! Творится явное зло, которому нет оправдания, которое начали мы, а ни кто-то другой, а все делают вид, что ничего не происходит!(
Гость
29 января, 20:17
Гость
29 января, 19:53
Вот в этом и кроется вся изюминка: как воспитали, что вложили, какие границы добра и зла заложили! А сегодня всё больше людей, которые, вообще, не понимают, что такое "чёрное" и "белое", что за гранью, а что нет! Творится явное зло, которому нет оправдания, которое начали мы, а ни кто-то другой, а все делают вид, что ничего не происходит!(
И в этих воплях слышится только одно - желание подешевле откупиться.
Типа мы не против, но нельзя ли подешевле.
Это как быть наполовину беременными.
Придете в банк, а там вас попросят написать заявление на 10% с суммы вклада. Вот тогда то и будете себя успокаивать, что "ничего страшного, в СССР собирали, и сейчас тоже"...
Гость
29 января, 18:46
Пресс служба аппарата губернатора как всегда лукавит, не они ли год назад заставляли отчитываться все отрасли о перечисленных суммах в этот фонд))))
Гость
29 января, 18:52
Причем еженедельно!
Гость
29 января, 19:07
Полагаете, это инициатива аппарата губернатора?
Гость
29 января, 19:39
Гость
29 января, 19:07
Полагаете, это инициатива аппарата губернатора?
Ясно, что рыба всегда гниёт с головы.
Гость
29 января, 20:13
"Колхоз- дело добровольное! Хочешь-вступай, не хочешь-хату спалим!" (Ц)
Гость
29 января, 18:21
работники прокуратуры тож 10% платят?
Гость
29 января, 19:38
Может быть и платят. Но у них больше остаётся. Плюс они по должности должны поддерживать это непотребство.
А я не хочу.
Гость
11 часов
Тапк вроде с людей только собирают
Гость
29 января, 18:49
Враньё - это же классика по всей вертикали.
Гость
29 января, 19:12
Подавайте в суд за дескредитацию. Все начальники говорят что все есть и всего хватает
Гость
29 января, 19:02
А кто сказал, что Россия - пятая экономика мира? Вот пусть он и снабжает.
Гость
29 января, 19:30
В1 запустите опрос! Интересно сколько среди читателей написали заявление добровольно, принудительно или отказались..
Гость
29 января, 19:54
V1 даёшь соцопрос!!
Гость
13 часов
смешно
Гость
29 января, 18:38
В Екатеринбурге родителей воспитанников детских садов призвали сдавать стройматериалы для нужд СВО. Одна из мам рассказала E1 ru, что сообщение о сборе появилось в родительском чате от воспитателя.
В списке значится не только теплая одежда и консервы, но и строительные материалы: линолеум, краска, кисти, шпатели, а также инструменты — циркулярная пила, шуруповерт, провода, розетки и светильники.
Изначально письмо, отправленное родителям, было адресовано главе Чкаловского района, а подписано командиром местной войсковой части. При этом в районной администрации подтвердили, что сбор на самом деле ведется по запросу военных.
Гость
29 января, 21:20
Гость, а после все это ушлые людишки продают на рынке и себе в карман
Гость
21 час
Гость
29 января, 21:20
Гость, а после все это ушлые людишки продают на рынке и себе в карман
Ну и на здоровье! Все ж лучше. чем туда. Быстрее закончится.
Гость
11 часов
:))))
Гость
29 января, 19:12
Смысл об этом писать, все бюджетники в принудительно "добровольном" порядке перечисляют, возмущаются но перечиляют
Гость
29 января, 19:17
Кстати да, чё там по Михайловской больнице и психоинтернату? Полегчало после публикации?
Гость
29 января, 21:29
Гость
29 января, 19:17
Кстати да, чё там по Михайловской больнице и психоинтернату? Полегчало после публикации?
Ага, с лёгкостью расстались с однодневным заработком
Гость
29 января, 22:01
Гость
29 января, 21:29
Ага, с лёгкостью расстались с однодневным заработком
Молодцы. В следующий раз отдадут двухдневный заработок. Или за неделю.
Патриотизм ведь не имеет цены.
Гость
29 января, 18:53
Карабассия.
Гость
29 января, 21:18
История 80-летней давности. Один в один. 🚩
Гость
29 января, 21:23
Ничего добровольного там нет. Есть принудительное только.
Разнарядка по всей области как минимум касается областных комитетов и их подведов.
1% - с сотрудников.
10% - с начальников отделов и руководства.
Помимо этого периодически накидывают темы типа по 500 рублей скинуться дополнительно. Кто не скидывается - того заставляет под угрозой лишения премии, а это до 280% от оклада - считай вся зарплата по сути, так что заставить сотрудников типа добровольно, по факту у руководства (а некоторые прям очень исполнительные в этом плане руководители) никаких проблем нет.
В прошлом году было по 500 рублей с сотрудника, 1000 рублей с начальников и 5-10% с руководства, помимо дополнительных типа по 500-1000 скинуться.
Это не считая с муниципальных районов сколько сдергивают.
С учетом суммы сборов и отчетов, которые проскальзывают, при этом учитывая, что отчетность фонда закрытая, то нецелевое расходование (а по факту тупой распил) составляет не меньше 30% от суммы собранной, а скорее всего и больше.
P.S. Если кто решит, что он вывезет тему обосновать, что это добровольное то могу приложить легко скриншоты из почты - где один из руководителей настолько глуп, что почтой отправлял и заявление на добровольное и сам текст, что нужно скинуться - так что добровольного тут нет ничего.
P.S.S. Если кто решит пойти против того, кто это написал - то тему не вывезете (доказухи разной гигабайты)
Гость
29 января, 22:07
Так они даже не маскируются. А зачем? с хавают. Не впервой.
Гость
29 января, 22:42
Гость
29 января, 22:07
Так они даже не маскируются. А зачем? с хавают. Не впервой.
кто поумнее тот маскируется, только словами работает.. :) подставляются мало в этой части и начальники и руководители. Урок уже был один и все о нем знают.
Гость
29 января, 23:25
Аппетиты растут
Гость
29 января, 18:55
Иго. Не более.
Гость
29 января, 19:41
Нда. Чингисхан так никуда и не уходил
Гость
29 января, 18:49
V1! Проведите уже журналистское расследование о ситуации с поборами и какая часть от перечисленных денег уходит на нужды СВО!
Гость
29 января, 18:59
боятся, это ведь расследование, а не какая то независимая..
Гость
29 января, 19:06
Это только к Малахову!)))
Гость
29 января, 19:35
Я могу дать больше десятины. Больным детям, к примеру. Старикам. А не туда, куда собирают
Гость
29 января, 19:01
А вот интересно в других регионах такие же поборы или это Волгоградская област как всегда отличилась)))
Гость
29 января, 19:40
Везде. В Ростове к примеру тоже. Догадываетесь, откуда ветер дует?
Гость
29 января, 19:23
Во всех комитетах администрации региона такая же ситуация...и врать не надо что это "добровольно"...ну ни один руководитель не станет по своей инициативе требовать от подчинённых выполнения левых поручений...Кому эта тема действительно интересна, те идут в пункты сбора помощи...
Гость
29 января, 18:38
Думаю тем, кто против СВО в этом вопросе проще: послал в известном направлении и все. А тем, кто поддерживает - тем да...
Гость
21 час
А вы не против и вам сложно? Как же так?
Гость
29 января, 19:18
В1, что вы творите? В телеге дублируют новость, и из-за неудобной реакции людей потерли комментарии и убрали обсуждение. Вы нормальное СМИ или подконтрольной и необъективное?
Гость
29 января, 19:27
Как будто здесь не удаляют.
Объективизм тоже имеет границы
или ты соглашаешься - или не работаешь.
выбор небольшой
Сейчас масса мест где ищут рабочих. Переходи на другую работу.
Гость
29 января, 22:39
Гость
29 января, 20:46
или ты соглашаешься - или не работаешь.
выбор небольшой
Допустим уволят преподавателя, а дальше что? Кто студентам лекции читать будет, тот кто увольнял? Очереди за забором не стоит, во всех сферах дефицит кадров.
Гость
29 января, 21:48
В театрах тоже добровольно-принудительно
Гость
19 часов
Отказываться не пробовали?
Ах да! Без контракта же можно остаться...
Гость
29 января, 18:43
В учреждениях подведомственным комитету здравоохранения тоже заставляют перечислять однодневный заработок в непонятно какой фонд
Гость
29 января, 18:51
Да, да ! В дирекции здравоохранения тоже всех заставили, на год вперёд заявление накатал!
Гость
29 января, 19:04
КЗ не является застрельщиком такого действия, скорее он ретранслятор воли вышестоящих органов власти.
Гость
29 января, 20:38
Гость
29 января, 18:51
Да, да ! В дирекции здравоохранения тоже всех заставили, на год вперёд заявление накатал!
что значит заставили?
включенный утюг вам на живот прикладывали?
или всё-таки был выбор?
чего ерунду писать?
Гость
29 января, 19:34
десятина, как в церкви)
Гость
29 января, 18:59
Ну ладно б ещё по сто рублей собирали и возмущений бы не было, а то 10 % или однодневный заработок. Люди и так выживают от зарплаты до зарплаты, а тут ещё непонятно куда отдать деньги
Гость
29 января, 19:36
Да хоть сто копеек! Цель то какая? Продлить эту байду. И повязать всех причастностью.
Гость
29 января, 20:20
да-да, я не против. Только поменьше взнос. На один носок бойцу. или на половину трусов ))
Просто слов нет, от вашего мелкого цинизма
Гость
29 января, 21:00
Гость
29 января, 19:36
Да хоть сто копеек! Цель то какая? Продлить эту байду. И повязать всех причастностью.
Согласен, дело не в деньгах, дело в круговой поруке населения.
Гость
29 января, 19:21
В1 трёт комментарии и закрывает обсуждения. Фуфуфу
Гость
29 января, 23:31
Стоимость одного снаряда 152 мм порядка 60 тысяч руб?
Гость
21 час
Денег не напасешься, чтоб Родину защитить от нацизма.
А они тут за копейку слезами изошли, крохоборы!
Гость
29 января, 19:38
На роспил почти не остается. Цены повышаются, чиновникам в военной сфере на жизнь не хватает. Да и за выделяемые бюджеты отвечать строже приходится. А это отличный, рабочий вариант. Что вам, жалко чтоли?
Гость
29 января, 20:19
И своих подкормить заказами
Гость
29 января, 20:22
жалко - эти типа ты только на стрёме постоишь? И вообще, тебе ничего не будет )))
Гость
29 января, 20:14
Отбирать у самой нищей категории населения десятину - это вообще грех.
А самые нищие - это преподаватели, мед работники среднего звена и работники культуры. Мдаа....
Гость
29 января, 22:05
Нищие умом. Если десятину безропотно отдают.
Мало им. Надо 20% с рабов взыскать!
Гость
8 часов
Ломаный грош - им цена этим преподавателям и медработникам!
Гость
29 января, 18:39
учителя техникумов самые нищие
Гость
29 января, 20:21
умом? Это видно.
Гость
29 января, 20:47
самые нищие - это учителя школ.
полторы ставки, плюс - доплата за кабинет и проверку тетрадей - зарплата чистыми 22 тысячи.
Гость
29 января, 21:19
Гость
29 января, 20:47
самые нищие - это учителя школ.
полторы ставки, плюс - доплата за кабинет и проверку тетрадей - зарплата чистыми 22 тысячи.
Гость, зачем тогда они вообще нужны? можно и в интернете всему научиться
Гость
29 января, 21:03
Вот просто интересно, с какой целью в очередной раз статья на эту тему?! Что то меняется после публикаций?!
Все и так знают , что заставляют всех бюджетников добровольно принудительно перечислять пожертвования.
Гость
19 часов
Кому-то доставляет удовольствие злить людей, чтобы поддерживать градус агрессии в обществе.
Гость
29 января, 18:35
Весь мир театр
А люди в нём донбасы.
Шекспир.
Гость
29 января, 21:34
И у меня почему-то смех вызывают эти торгаши. Сво поддерживают только на словах. А как реальной денюжкой - так сразу начинают торговаться - типа много.
Гость
29 января, 21:21
Остап Бендер процветает
Гость
29 января, 22:06
Нет. Австрийский неудавшийся художник. И его министр пропаганды.
Гость
29 января, 20:16
ВТК тоже всех преподавателей з
Гость
30 января, 00:15
Куда с нищих преподов еще что то выдергивать, без того инфляция, концы с концами не сводятся давно!🤯
Гость
29 января, 21:13
А я добровольно ежемесячно помогаю. И чоо?
Гость
19 часов
молодец.
возьми с полки бочарок.
Гость
15 часов
Гость
19 часов
молодец.
возьми с полки бочарок.
Нее. Не в эту компанию. Этим не верю. Другим людям, где реально помогают нашим ребятам, регулярно публикуют видеоотчёты.
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Нее. Не в эту компанию. Этим не верю. Другим людям, где реально помогают нашим ребятам, регулярно публикуют видеоотчёты.
ах, какая ты молодец! Но этого мало. В госпиталях жуткая нехватка персонала. Некому утки и судна из-под бойцов выносить
Гость
29 января, 22:49
Да звучит актуально- " Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить, армию врага". Не забывайте.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
765мм 93%В Волгограде сотрудники техникума жалуются на требование «десятины» для нужд СВО