V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

сев.

749мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Под Волгоградом готовят к продаже историческое здание полиции

Под Волгоградом готовят к продаже историческое здание полиции

Объект культурного наследия, построенный в 1841 году, продается в Дубовке

Объект культурного наследия появится в продаже к середине 2025 года | Источник: Voopiik34.ruОбъект культурного наследия появится в продаже к середине 2025 года | Источник: Voopiik34.ru

Объект культурного наследия появится в продаже к середине 2025 года

Источник:

Voopiik34.ru

Под Волгоградом готовится к продаже имущественный комплекс, имеющий статус объекта культурного наследия регионального значения и построенный в 1841 году. Речь идет о зданиях по адресу: улица Минина, 13, где еще недавно располагался ОМВД России по Дубовскому району.

Организатором торгов недвижимости, являющейся собственностью Российской Федерации, является госкорпорация «Дом.РФ». На торги выставляется земельный участок площадью 0,27 гектара, а также несколько зданий, среди которых гараж с котельной, помещение для служебных собак и собственно двухэтажное здание бывшего отдела полиции площадью 456,4 квадратного метра. Согласно информации на сайте Волгоградского регионального общества охраны памятников истории и культуры, полиция в этом здании появилась в 1858 году, однако через 30 лет полицию в посаде Дубовка было решено сократить, а дом выкупил провизор Роберт Репман, передавший дело своему сыну, позднее дом выкупил провизор Герц Суцкевер, владевший в Дубовке с 1909 по 1917 год аптекой с вольной продажей лекарств.

Второй раз полиция заехала в это здание в 20-х годах XX века, а окончательно покинула его подразделения МВД только в 2012 году, переехав в новое здание.

Точная дата и сумма, с которой начнется аукцион по продаже здания, пока неизвестны. Статус лота — в агентировании, предполагается, что процедура реализации комплекса начнется в третьем квартале 2025 года.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем