перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Юрист рассказал, как наказать соседей, терроризирующих жильцов громкой музыкой в Волгограде

3 марта 2025, 13:50
Гость
3 марта, 14:26
Передайте "юристу", что как должно быть (мы и без него знаем) и как на самом деле - большая разница и долгие годы!
Гость
3 марта, 17:00
Точно! Ерунда всё это! В случае возникновения подобных ситуаций, участковые сразу же самоустраняются, их зачастую вообще не видно! Штрафы полная туфта как и все законы, которые совершенно не работают!
В 90-х представители ОПГ были намного эффективнее любого участкового в решении данного вопроса!
Гость
3 марта, 14:19
Журналисты сразу видно ничего не понимают по теме.
Вы лучше статью напишите, как влиять на тех, кто скачет по полу пятками целыми днями, с 7 утра до 1 ночи!!! Детишки бешеные, родители их пяточники, не умеющие ходить нормально, пятками отбивающие ритм в пол! Громче чем перфоратор!
Вот с этим бороться нужно!
А музыку просто так не врубает никто, обычно музыка используется как орудие мести против топтунов и пяточников! Учите мат.часть
Гость
3 марта, 15:05
Мат. часть у материального, видно ты в школе не училось...
Гость
3 марта, 15:17
Учитель мат. части, твою музыку снизу "слушают", а наверху им не слышно...
Гость
3 марта, 16:50
Это точно! Все эти СНиПы никто никогда не соблюдал, как и режим тишины! А про детей, скачущих как подорванные до 23 часов, а то и позже и их родителей, которые не могут купить себе тапочки и ходят, как гвозди вколачивают, я вообще молчу! Это даже не невоспитанность, а наглость людей, которым на других просто плевать!!
Гость
3 марта, 14:39
А может просто не производить звуковые устройства для использования в быту с такой мощностью, чтобы нельзя было включить очень громко. А за использование дома динамиков предназначенных для улиц, общественных помещений и т.д. их принудительно изымать, и штрафовать тех, кто их использует не по назначению.
280891685
3 марта, 15:51
Вы еще принудительно ограничьте скорость машин, так как в 19 веке и начале 20-го считали, что человек не способен перенести скорость экипажа больше 40 или 60 км/ч.
Ничего изобретать не нужно, всё изобретено до нас.
Нужно заставить работать законы и нормы в конкретных ситуациях. Нужно, чтобы по первой жалобе следовало предупреждение, а потом и наказание. В ряде стран Европы есть запрет на шум, там ночью боятся спустить воду в унитазе, никто ночью не стирает.
Гость
3 марта, 16:51
280891685
3 марта, 15:51
Вы еще принудительно ограничьте скорость машин, так как в 19 веке и начале 20-го считали, что человек не способен перенести скорость экипажа больше 40 или 60 км/ч.
Ничего изобретать не нужно, всё изобретено до нас.
Нужно заставить работать законы и нормы в конкретных ситуациях. Нужно, чтобы по первой жалобе следовало предупреждение, а потом и наказание. В ряде стран Европы есть запрет на шум, там ночью боятся спустить воду в унитазе, никто ночью не стирает.
Вот это то и самое сложное!
Гость
4 марта, 00:18
280891685
3 марта, 15:51
Вы еще принудительно ограничьте скорость машин, так как в 19 веке и начале 20-го считали, что человек не способен перенести скорость экипажа больше 40 или 60 км/ч.
Ничего изобретать не нужно, всё изобретено до нас.
Нужно заставить работать законы и нормы в конкретных ситуациях. Нужно, чтобы по первой жалобе следовало предупреждение, а потом и наказание. В ряде стран Европы есть запрет на шум, там ночью боятся спустить воду в унитазе, никто ночью не стирает.
и какую норму вы примените к любящим отдыхать с громкой музыкой гражданам до 23 часов?
Гость
3 марта, 14:14
А как быть если сосед с верху снял все дерево с пола и заменил какой-то ньей и теперь все слышно. Проверьте нарушение Фадеева 55
Гость
3 марта, 14:21
А деревянные скрипящие лаги, которые как барабан, лучше по твоему мнению??? В разы громче.
Нормальная цементно-песчаная облегченная стяжка, с подложкой под ней, увеличивает шумоизоляцию раза в 2, по сравнению с деревянными древними сгнившими лагами, в которых водятся насекомые!!! Срок эксплуатации дерева - не более 60 лет. Все дома с деревянными лагами уже изжили себя, так что по сути, государство даже должно всех обязать сменить лаги на нормальные стяжки, либо в рамках капремонта выполнить подобные работы! сразу видно, у вас не техническое образование.
Гость
3 марта, 17:23
Гость
3 марта, 14:21
А деревянные скрипящие лаги, которые как барабан, лучше по твоему мнению??? В разы громче.
Нормальная цементно-песчаная облегченная стяжка, с подложкой под ней, увеличивает шумоизоляцию раза в 2, по сравнению с деревянными древними сгнившими лагами, в которых водятся насекомые!!! Срок эксплуатации дерева - не более 60 лет. Все дома с деревянными лагами уже изжили себя, так что по сути, государство даже должно всех обязать сменить лаги на нормальные стяжки, либо в рамках капремонта выполнить подобные работы! сразу видно, у вас не техническое образование.
Вот это точно! У нас так! У соседей сверху деревянные лаги, скрип полов страшный! Под ними же ничего нет, пустота, которая только усиливает звуки скрипа! Они отвечают на просьбу хотя бы прибить лаги, что у них денег нет! И всё! Бесполезно! Никак не заставишь, если они сами не захотят!
Гость
4 марта, 00:02
если только экспертизу заказывать платно по поводу шума в дневное время
Гость
3 марта, 15:36
Ну вот видите. Громкая музыка, песни, пляски... Т.е. не так уж и плохо вы живёте.