
Мужчина погиб в январе этого года при штурме
В Новоаннинском районе простились с погибшим на Украине 40-летним Виктором Паранько с позывным Тринадцатый. Мужчина отправился в зону специальной военной операции в мае прошлого года, подписав контракт с Минобороны РФ. 29 января 2025 года он трагически погиб.
Информацию о смерти Виктора Паранько подтвердили в администрации Новоаннинского района.
Как рассказал V1.RU родной брат погибшего, срочную службу мужчина проходил в строительных войсках. До СВО мужчина работал в сельском хозяйстве на тракторе. В зоне боевых действий стал командиром отделения захвата штурмового взвода.
«В мае он ушел, а в конце августа получил ранение — подорвался на мине, но всё равно вернулся на фронт, — говорит мужчина. — 3 января он последний раз выходил на связь. Говорил, что уходит на задание, а 29 января он погиб при штурме в Курахово».
Простились с Виктором Паранько 13 марта в Новоаннинском. Из близких у него остались жена и родной брат.
Напомним, что сегодня в Новоаннинском районе прощаются с 44-летним Михаилом Чиковым. В октябре прошлого года мужчина подписал контракт и ушел добровольцем в зону специальной военной операции на украине. 14 февраля, в День всех влюбленных, он трагически погиб.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!