V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

752мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Проблема В Волгограде чиновники не могут ликвидировать огромную стихийную свалку в Дзержинском районе

В Волгограде чиновники не могут ликвидировать огромную стихийную свалку в Дзержинском районе

Гигантские груды гниющих отходов скопились вдоль улицы Ленина в Гумраке

Так выглядит огромная куча мусора вдоль ведущей в аэропорт трассы  | Источник: читатели V1.RUТак выглядит огромная куча мусора вдоль ведущей в аэропорт трассы  | Источник: читатели V1.RU

Так выглядит огромная куча мусора вдоль ведущей в аэропорт трассы

Источник:

читатели V1.RU

Гигантская стихийная свалка мусора образовалась вдоль трассы, ведущей в Международный аэропорт Волгограда в посёлке Гумрак Дзержинского района. По словам жителей ликвидировать её районные власти не могут уже несколько месяцев.

«Вот так выглядит трасса, по которой в Волгоград приезжают туристы, звезды эстрады, делегации из других стран и регионов, а также чиновники, занимающие высокие посты в нашем государстве. — показывают фотографии жители посёлка Гумрак, — Это же ужас и наглядная демонстрация либо полного безразличия или откровенной беспомощности районных властей, которые словно предпочитают это не замечать. Но еще немного, будет тепло и мы все просто задохнемся от дикой вони».

Вал из мусора тянется вдоль шумозащитного ограждения на десятки метров | Источник: читатели V1.RUВал из мусора тянется вдоль шумозащитного ограждения на десятки метров | Источник: читатели V1.RU

Вал из мусора тянется вдоль шумозащитного ограждения на десятки метров

Источник:

читатели V1.RU

Как сообщили корреспондентам V1.RU в пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами «Экоцентр», завалы мусора на улице Ленина в Гумраке — стихийная свалка, образовавшаяся вне каких-либо площадок накопления и вывоза отходов. Обязанность заботится о чистоте и благоустройстве этих территорий возлагается на муниципальные власти.

В свою очередь в администрации Дзержинского района Волгограда признают наличие огромной свалки на вверенной им территории.

«В настоящий момент на стадии подписания находится контракт на ликвидацию несанкционированного размещения отходов, в том числе и по указанному адресу», — коротко отреагировали в районной администрации, не уточнив, впрочем, сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем