перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Волгограде бродячая собака с биркой кинулась на ребенка в парке «Лесогород»

7 апреля 2025, 11:18
Гость
Гость
7 апреля 2025, 21:14
А парки в городе - это "естественная среда обитания" собаченек?
Гость
7 апреля 2025, 18:07
Проталкивают идею вооруженных бригад на улицах. Возникают смутные подозрения. Поди знай, откуда пришли, на кого направят стволы.
Гость
7 апреля 2025, 19:26
прекрасно можете всё решить сами, спокойно и тихо и без всяких стволов.
Гость
7 апреля 2025, 16:52
Да многие бездомные собаки давно боятся людей! Где вы берете такое количество покусанных? Каждую такую историю проверять надо. Как будто специально обостряют вопрос о бездомных животных! Люди убивают собак, выбрасывают в мусорные баки! Где наказание ?
Гость
7 апреля 2025, 18:04
Вакцину осваивают.
Гость
7 апреля 2025, 21:17
выйди на улицу, да посмотри на псинок.
Гость
7 апреля 2025, 22:37
Себя проверьте, на предмет ненависти к детям. Это только единичные случаи освещены. А в мусорные баки выкидывают такие же любители, как и вы, и явно не домашних... И когда вам и вашим близким грозит опасность, ваши действия? Лицемеры. ребёнка проверять собрались. Днище человеческое.
Гость
7 апреля 2025, 14:45
Редакции спасибо за упоминание парка, не знал про такой. Про собак даже не интересно. Да, они кидаются на детей, и иногда кусают, но это уже не новость. Вот загрызут ребенка депутата - тогда приходите.
Гость
7 апреля 2025, 14:03
"— Что лежит в основе той части зоозащитного движения, которая считает, что всех собак без владельцев надо облагодетельствовать за счет государства? — Здесь главенствует принцип ЛЖЕГУМАНИЗМА. Зарубежный опыт функционирования приютов, как правило, базируется на срочном содержании отловленной собаки. Если в течение определенного периода, 10 дней, например, не появляется потерявший животное владелец, или не удается пристроить его в «добрые руки», такое ЖИВОТНОЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЭВТАНАЗИИ".
Гость
7 апреля 2025, 13:58
Глупее и опаснее ОСВВ даже что-то ещё представить сложно… это какой-то новый вид терроризма?
Гость
7 апреля 2025, 13:44
Добро пожаловать в Средневековье. Путин видимо большой поклонник этой эпохи.
Гость
7 апреля 2025, 13:37
Почему девочка без бирки в свободном выгуле?
Гость
7 апреля 2025, 13:28
Собака на него не так посмотрела. Пить не нужно в общественном месте!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 14:39
А зачем нужна бродячая собака в общественном месте?
Гость
7 апреля 2025, 13:03
Получается проблема в пластмассовой бирке с номером? ))) Что мешает эту бирку потом перевесить этим чиновникам ? ))
Гость
7 апреля 2025, 13:00
Точно! Раз не агрессивные, с бирками - всех собак в администрацию города, района... кишлака... там им место!!!!
Гость
7 апреля 2025, 12:45
зато чипированная, значит, все ОК, кусает по закону, закон разрешает
Гость
7 апреля 2025, 13:51
Не чипированная, а биркованная. Это две большие разницы.
Гость
7 апреля 2025, 12:43
"собака биркованная", значит можно смело подавать в суд на горадминистрацию.
Гость
7 апреля 2025, 13:25
Вы плохо читаете или первый раз про эту тему услышали. В суд ? На то что собака бросилась на ребенка, Но своевременно отбили очевидцы... Ребенка нужно будет затаскать по психологам по судам и еще куче специалистов, чтоб доазать что? То что собаки защищены государством более, чем наши дети, и за собаку - уголовная ответственность, за ребенка - извините, она чипированная... У нас тоже во дворе одна кошмарила детей, бросалась, рвала одежду и исключительно эти случаи происходили в присутствии бабуськи, которая ее кормила на мусорке. И даже будку ей построили за детской площадкой, помои носились кастрюлями, более того камеры с дома направили, чтоб не дай боже ее кто осмелился обидеть. Сколько заявлений от родителей, ответ один- она чипирована отловить не имеют право... И никто не мог защитить наших дтей в правовом поле. СОБАКА превыше РЕБЕНКА!!! Пропал песик...
Гость
7 апреля 2025, 13:52
Именно так. Если есть свидетели, сняли фото и видео - дело 100% выигрышное.
Гость
7 апреля 2025, 15:44
Гость
7 апреля 2025, 13:25
Вы плохо читаете или первый раз про эту тему услышали. В суд ? На то что собака бросилась на ребенка, Но своевременно отбили очевидцы... Ребенка нужно будет затаскать по психологам по судам и еще куче специалистов, чтоб доазать что? То что собаки защищены государством более, чем наши дети, и за собаку - уголовная ответственность, за ребенка - извините, она чипированная... У нас тоже во дворе одна кошмарила детей, бросалась, рвала одежду и исключительно эти случаи происходили в присутствии бабуськи, которая ее кормила на мусорке. И даже будку ей построили за детской площадкой, помои носились кастрюлями, более того камеры с дома направили, чтоб не дай боже ее кто осмелился обидеть. Сколько заявлений от родителей, ответ один- она чипирована отловить не имеют право... И никто не мог защитить наших дтей в правовом поле. СОБАКА превыше РЕБЕНКА!!! Пропал песик...
В суд на горадминистрацию. Потому как собака чипованая, стало быть зарегистрированная и горадминистрация несёт полную ответственность за её действия.
Гость
7 апреля 2025, 12:42
опеку саму надо проверять. а то они чаще не там где надо проявляют свою принципиальность
Гость
7 апреля 2025, 12:38
Парки стали естественной средой обитания бездомных собак? Вот так узнал)).
Гость
7 апреля 2025, 13:55
Уже 5 лет так, с 2019 года - времени начала действия Закона об ОСВВ (запрет отлова бездомных собак).
Гость
7 апреля 2025, 12:29
Это правда моя внучка родители на работе
Гость
7 апреля 2025, 12:56
Меньше надо "в телефоне сидеть", а больше за ребенком смотреть, если тебе доверили его воспитание.
Гость
7 апреля 2025, 13:37
Гость
7 апреля 2025, 12:56
Меньше надо "в телефоне сидеть", а больше за ребенком смотреть, если тебе доверили его воспитание.
Свой личный опыт про телефон? Нет все намного проще- бездомных собак не должно быть на улицах, (отлов, передержка, усыпление) а тем более в парках, дворах, детских площадках.
Гость
7 апреля 2025, 13:47
Гость
7 апреля 2025, 13:37
Свой личный опыт про телефон? Нет все намного проще- бездомных собак не должно быть на улицах, (отлов, передержка, усыпление) а тем более в парках, дворах, детских площадках.
Как в мультфильме про вовку в три девятом царстве " Вы за меня и пальцы загибать будете? ". Должно - не должно, пассивная позиция, собакам на радость.
Гость
7 апреля 2025, 12:18
собак ,которые агрессивные надо ,конечно,усыплять.их не исправить,к сожалению,они получили глубокую псих.травму.так делают заграницей.
Гость
7 апреля 2025, 13:54
Во всем мире отлавливают и усыпляют (после небольшой передержки) ВСЕХ бездомных собак поголовно, а не только "агрессивных". Потому собака это крупное хищное животное, которое не боится людей - т.е. опасно по определению.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 14:32
Они ничем не травмированы. Они родились в дикой природе и живут по законма этой дикости.
Гость
7 апреля 2025, 14:43
Гость
7 апреля 2025, 13:54
Во всем мире отлавливают и усыпляют (после небольшой передержки) ВСЕХ бездомных собак поголовно, а не только "агрессивных". Потому собака это крупное хищное животное, которое не боится людей - т.е. опасно по определению.
не врите.
Гость
7 апреля 2025, 12:06
Как бензин дорожает, так опять собачья тема.
Гость
7 апреля 2025, 13:17
Как собачья тема,так кто-то бензин поминает...
Гость
7 апреля 2025, 12:04
Похоже на типовую историю девочки с курточкой.. В разных местах один сюжет.
Гость
7 апреля 2025, 13:16
Похоже на типовую историю покусанной девочки и"доброй собачки" ... В разных местах один сюжет,только вот действующие морды и места действия разные. Ещё стандартные крики зоошизы:"-Не верю!!!"
Гость
7 апреля 2025, 12:03
Зачем отпускать в поле зрения, если рядом собаки? Не следят за детьми, те плетутся то позади, то вперед забегают. То ливневка, то самокат, то граждане вида не очень. Беспечные такие.
Гость
7 апреля 2025, 13:33
Вы со своими вообще гуляете (гуляли)? Или как взамкнутом пространстве обитаете? Детские площадки для этого и созданы, чтоб детишки там гуляли, парки тоже для того же, НО не для собак......
Гость
7 апреля 2025, 14:01
А не проще всех собак собрать с улиц и усыпить/поместить в клетки? Как это давно уже сделано во всех цивилизованных странах.
Гость
7 апреля 2025, 14:02
В этом и проблема - детям уже ни в школу пойти, ни в парке погулять. Везде "бочаровские своры" подстерегают.
Гость
7 апреля 2025, 12:00
есть такие,с ненавистью ко всему живому,проходите мимо спокойно,детей приучайте доброте,мы не одни в божьем мире ,лучше думайте о своей душе,а то мешают им собаки
Гость
7 апреля 2025, 12:45
Лично я люблю всё живое, которое не лает и не кусается.
Гость
7 апреля 2025, 13:31
Вы о своей подумайте, что ж вас божьего, коль вам собакен превыше ребенка? Себя приучите к социуму и ответственности за все живое, и не умничайте, там, где очевидна ваша бестолковость...
Гость
7 апреля 2025, 15:34
Гость
7 апреля 2025, 13:31
Вы о своей подумайте, что ж вас божьего, коль вам собакен превыше ребенка? Себя приучите к социуму и ответственности за все живое, и не умничайте, там, где очевидна ваша бестолковость...
ай молодца.
Гость
7 апреля 2025, 11:53
А где родители маленькой девочки были ? Не пора ли совет опеки на них и прокуратуру отправить на проверку?
Гость
7 апреля 2025, 11:59
Не пора ли тебя на вменяемость проверить
Гость
7 апреля 2025, 12:23
И почему девочка гуляла без куска мяса для собачки?
Гость
7 апреля 2025, 12:46
Гость
7 апреля 2025, 12:23
И почему девочка гуляла без куска мяса для собачки?
4-х летняя девочка это не только бантик,но и 10 кило"кормового молодого мяса"...
Гость
7 апреля 2025, 11:52
Очередная утка
Гость
7 апреля 2025, 12:03
Не утка,а псина.
Гость
7 апреля 2025, 11:43
Зоошиза, фас.
Гость
7 апреля 2025, 11:43
Да именно так вот и обстоят дела в г.Волгограде. Бездомные псины кидаются на детей в парках, на детских площадках. НО бирка в ухе не позволяет службе отлова ее забрать, чипированного животного можно забрать только в присутствии ХОЗЯИНА... Только откуда он от у двортерьера??? И нет защиты родителям от подобных случаев, бесхозные псины вправе калечить наших детей, но с самими псинами ничего не сделаешь, уголовная ответственность Так вот власти города, вопрос до каких пор наши дети будут страдать, когда уже вы возьметесь за решение этого вопроса??? Не могут детские жизни и здоровье наших детей быть превыше собачьей!!!
Гость
7 апреля 2025, 13:27
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству не поддержал концепцию законопроекта о защите людей от нападений бездомных животных, который предусматривает в том числе возможность умерщвления животных, содержащихся в приютах. «Общественная палата не поддерживает проект федерального закона… „Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ“
Гость
7 апреля 2025, 13:30
Не верите, ваши дети страдают не от собак а от вашей мнительности, лишнего веса и алкоголизма.
Гость
7 апреля 2025, 13:41
Гость
7 апреля 2025, 13:30
Не верите, ваши дети страдают не от собак а от вашей мнительности, лишнего веса и алкоголизма.
Вам лучше знать, страдания ваших детей, в связи с вашим образом жизни. А проблема с собаками - очень острая.
Гость
7 апреля 2025, 11:37
"Внезапно к ней кинулась собака, причем явно не с добрыми намерениями. Хорошо, люди рядышком были, отбили." Что за бред? Так кинулась или намеревалсь? Отбили, от чего,от намеренией собаки?
Гость
7 апреля 2025, 11:40
Тебе нужны куски девичьего мяса и литры крови.
Гость
7 апреля 2025, 11:45
Отбили от собаки ребенка. Что ж тут вам не понятного? Если б не отбили травмпункт и уколы... Но этого не случилось.
Гость
7 апреля 2025, 11:55
Гость
7 апреля 2025, 11:45
Отбили от собаки ребенка. Что ж тут вам не понятного? Если б не отбили травмпункт и уколы... Но этого не случилось.
Документы из травмпункта пожалуйста покажите
Гость
7 апреля 2025, 11:35
вот этих старушек и надо скормить бродячим собакам ...
Гость
7 апреля 2025, 12:40
добрых же четвероногие не трогают))))
Гость
7 апреля 2025, 12:43
Гость
7 апреля 2025, 12:40
добрых же четвероногие не трогают))))
А вы псинолюбские пожелания их критикам читали? Там прям ОДНА ДОБРОТА к людям.
Гость
7 апреля 2025, 11:27
Очевидно, девочка напала первой.
Бакси

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 11:34
Гость, 100% ещё и в алкогольном опьянении была
Гость
7 апреля 2025, 11:36
Гость, хватит чушь городить ...эти собаки прохода не дают ...я всегда хожу с палкой чтобы отбиваться от этих диких собак
Гость
7 апреля 2025, 11:44
Гость
7 апреля 2025, 11:36
Гость, хватит чушь городить ...эти собаки прохода не дают ...я всегда хожу с палкой чтобы отбиваться от этих диких собак
Это же сарказм.
Гость
7 апреля 2025, 11:20
Не верю.
Гость