
Выглядит жутко… красиво!
Напротив Волгограда сняли на видео гигантскую разрастающуюся воронку на пляже. Невероятно красивыми и одновременно пугающими кадрами делятся горожане, которые в майские праздники отправились отдыхать на пляж Краснослободска.
Зрелищный ролик прислали в редакцию читатели V1.RU. Судя по кадрам, на фоне «Волгоград Арены» и подсвеченного центра города в реке образовалась черная бездна, куда плавно стекает вода. При в этом в самой «дыре» всё кипит и бушует, образовывая белую пену. Потоки воды размыли и береговую линию. Кажется, что воронка вот-вот захватит и тех, кто приблизился к ней вплотную.
«Всё пропало, пропасть в никуда растет… Портал открыт?! На самом деле промыло дамбу, и образовалось красивое и завораживающее зрелище. Природа прекрасна, берегите ее!» — написал у себя в социальных сетях общественник Алексей Ульянов.
Ранее Росводресурсы спрогнозировали пиковые сбросы с Волжской ГЭС. С 26 по 28 апреля через плотину проходило в среднем 5100 ± 100 кубометров воды в секунду, однако с 29 апреля сбросы увеличивались. Максимум придется на завтра, 4 мая. Предполагается, что расход воды составит 23 000 ± 500 кубометров в секунду.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!





