V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город «Мы купили дом вместе с ним»: жительница Волгограда выставила на продажу пятиметровый топливный бак от военного самолета

«Мы купили дом вместе с ним»: жительница Волгограда выставила на продажу пятиметровый топливный бак от военного самолета

Огромная сигарообразная «канистра» больше 30 лет пролежала во дворе частного дома

Владелица готова расстаться с необычным баком всего за 20 000 рублей | Источник: сайт бесплатных объявленийВладелица готова расстаться с необычным баком всего за 20 000 рублей | Источник: сайт бесплатных объявлений

Владелица готова расстаться с необычным баком всего за 20 000 рублей

Источник:

сайт бесплатных объявлений

Необычный элемент ландшафтного декора пытается продать жительница Советского района Волгограда. Вместо садовых гномиков ее двор уже несколько десятков лет украшает почти пятиметровый топливный бак от военного самолета времен СССР. Каким образом он оказался во дворе, женщина не в курсе, но готова расстаться с ним всего за 20 000 рублей.

«Он по наследству мне достался от старых хозяев, — рассказывает Ирина. — В длину почти пять метров, материал не алюминиевый. Лежит у нас у забора, что делать с ним, не знаем. Дом купили лет 30 назад, он уже тут был. Понятия не имеем, советский он или чей. Надписей не находили. Я в теме этой не разбираюсь. Внутри он полый, так что вряд ли может в нем что-то взорваться».

Судя по размещенным Ириной объявлениям, это единственный связанный с авиацией предмет, который она выставила на продажу. Кроме бака она предлагает приобрести только ставшую ненужной теплую одежду и школьные учебники.

По словам председателя Волгоградской региональной федерации парашютного спорта Алексея Потемина, судя по фотографии, это действительно топливный бак, произведенный явно во второй половине XX века. Однако без опознавательных знаков определить, к какому самолету он крепился, невозможно.

«Это подвесной бак, но от какого конкретно самолета, я не знаю, — рассказал Алексей Потемин. — Это точно не от L-29 и не Миг-21, но явно советский и послевоенный бак. Там вообще должны быть выбиты номера. И во двор он явно не приземлялся с неба — были бы вмятины. Возможно, кто-то с аэродрома его стиснул в советское время. По сути, ценности в нем никакой нет. Он непрактичный, слишком длинный. В советское время можно было бы бензин хранить, а сейчас зачем он?»

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем