Выброшенные с Мамаева кургана пилоны стали в Волгограде центром огромной свалки
10 мая 2025, 08:08
Гость
10 мая 2025, 23:45
В Европе памятники уничтожают,говорили ОНИ.Только в Европе памятники не разбивают,а переносят в более подходящие места.Правда,вождя мирового пролетариата везде убрали с глаз долой.😉
Гость
10 мая 2025, 19:50
Что же теперь удивляться тому, что люди ходят по возложенным цветам, да ещё и дерутся при этом ругаясь матом. И это на святом для каждого человека месте. Есть у кого поучиться.
Гость
11 мая 2025, 10:09
Да не нужен Мамаев курган залётным "слугам народа", шоу устроить, бабло отмыть, вот и всё
Гость
10 мая 2025, 19:38
Моя версия произошедшего тогда проста. Тогда строили церковь рядом к комплексом. На её строительство нужны были деньги, рабочие и техника. А кто же даст свои личные? Ну и придумали повод, что эти пилоны якобы угрожают залу воинской славы и их нужно срочно демонтировать. А на это деньги должен был дать федеральный центр. А вот на строительство церкви денег дать он не имел права. Церковь не входит в охраняемый государством мемориальный комплекс. Вот пилонов и не стало, правда не сразу, а поэтапно, вот по этому их свезли на далёкую свалку в кировский, думая что их там никто не найдёт. Времена тогда были лихие.
Но это лишь моя версия, а проверять её должны были следователи. Но оно им это надо? Решение принимали тогда уважаемые люди, и ныне уважаемые, еще живые, бывшие градоначальники и чиновники. И кому надо, всё прекрасно знают.
А я как сейчас помню эти пилоны вокруг зала воинской славы и рассказ экскурсовода про них.
Гость
10 мая 2025, 18:37
петровырублевызавриков я смотрю это сильно волнует, писать не о чем же, кроме как о свалках.
Гость
10 мая 2025, 17:49
Кто вам накидал мусора?
Гость
10 мая 2025, 16:27
вот она настоящая память о победе а не понтушная на камеру и на весь свет. этой власти да и народу наплевать на на победу и погибших.
Гость
10 мая 2025, 09:59
так только зарубежом делают видимо нас уже захватили где новый паспорт получать
Гость
10 мая 2025, 23:49
За рубежом это где?Сколько видела,памятники просто сменили место.А пропаганда была и будет.На себя бы
лучше смотрели.🤬
Гость
10 мая 2025, 09:45
Помоему это уголовка- осквернение памятника, кто бы что там не решил, но дело должно быть возбуждено. Памятник федерального значения и то как там происходит благоустройство и удаление элементов которые является частью мемориального комплекса, проводятся шоу, по моему мнению должно заинтересовать федеральные надзорные органы.
Какая-то кучка решила, что пилоны не являются культурными ценностями, а население и успокоилось, кивнув им в оправдание... И это потомки героев Сталинградской битвы...
Гость
10 мая 2025, 16:32
Нет, это не потомки защитников Сталинграда, это залётные менеджеры, пришедшие к власти, которые по мелочам пытаются стереть из памяти подвиг народа, а публично хотят переименовать город, чтобы ещё и навариться на этом.
Нет, это не потомки защитников Сталинграда, это залётные менеджеры, пришедшие к власти, которые по мелочам пытаются стереть из памяти подвиг народа, а публично хотят переименовать город, чтобы ещё и навариться на этом.
Я не про этих... О них отдельная тема. Я про толпу
Гость
10 мая 2025, 17:49
Под суд их надо
Гость
10 мая 2025, 08:17
помойные коты с в1 собирают поганки
Гость
10 мая 2025, 09:44
Тебя из неютубья привезли асфальт и губера хвалить, не отвлекайся
Гость
10 мая 2025, 08:13
Продать куда нибудь в Курганскую, Оренбургскую область, там топит
постоянно, дамбы хоть укрепят, полезно людям, будут помнить))
Гость
10 мая 2025, 12:37
Песочницы можно сделать
Гость
10 мая 2025, 14:54
В Волгограде жители поселка Второй Километр подняли сталинградские доты на бетонные плиты и за свои деньги установили там памятную табличку. Можно один пилон отвезти к выставленным дотам:)
Достижения
Свой среди своих